В Приморском округе подведены итоги регионального проекта «Комфортное Поморье»

В Приморском округе подведены итоги регионального проекта «Комфортное Поморье»

В Приморском округе подведены итоги регионального проекта «Комфортное Поморье» 01.02.2024 На реализацию инициатив выделено более 14 млн. рублей, в том числе из областного бюджета - 13 млн. рублей и местного бюджета – 1 млн. рублей.

По результатам заседания муниципальной комиссии победителями отбора в рамках регионального проекта «Комфортное Поморье» признаны следующие проекты:

1. Ремонт автомобильной дороги по ул. Большесельская 88, в пос.Уемский (подъезд к детскому саду);
2. «Дорога на радость людям» - ремонт дороги по ул. Зеленая в дер. Рикасиха;
3. «Да будет свет!» - установка светильников в пос. Васьково от дома 76 до жд.платформы станции «Васьково»;
4. «Два моста» - обустройство деревянных мостовых сооружений для жителей деревень Мелехово и Нестерово;
5. «По волнам времени» - замена свайного основания, ремонт цоколя и пола в здании на Хуторской, 30 в пос. Лайский Док;
6. Обустройство детской площадки на территории детского сада в пос.Талаги, д.29;

Важно отметить, что остальные проекты, не получившие поддержки по проектам, будут рассмотрены в рамках муниципальных программ и конкурсов, в том числе через ТОСы.

Глава округа Валентина Рудкина поручила своему первому заместителю Юрию Елфимову подготовить проектно-сметную документацию по строительству набережной в пос. Катунино, для участия в следующей заявочной кампании на 2025 год. Данный проект собрал самое большое количество подписей.

Условия участия в региональном проекте «Комфортное Поморье» опубликованы на сайте комфортноепоморье29.рф

Дата изменения: 02.02.2024 15:37:50