14 - 15 декабря завершился районный конкурс педагогического мастерства «Учитель года-2023» 20.12.2023

Состязания проходили в 3 номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года» и «Педагогический дебют».

С приветственным словом к собравшимся обратилась глава муниципального образования «Приморское» Анна Семёнова: «Дорогие конкурсанты, уважаемые члены жюри и гости нашего конкурса. Во все времена учитель выполнял одну из самых сложных миссий на земле, посвящая свою работу воспитанию и обучению подрастающего поколения. Конкурсантам желаю позитивного настроения, веры в себя и свою профессию. Жюри желаю быть объективными, но не строгими. Удачи!»

Заместитель начальника управления образования Приморского района Ирина Рогушина поздравила участников с началом конкурсных испытаний.

Директор Приморской школы Людмила Зеновская пожелала всем конкурсантам стремления к победе, чтобы у каждого из них всё получилось.

В номинации «Учитель года» принимали участие:

• Виктория Горетая, учитель начальных классов (Талажская школа)

• Дарья Климчук, учитель начальных классов (Васьковская школа)

• София Нефёдова, учитель физики (Приморская школа)

• Анастасия Попова, учитель начальных классов (Катунинская школа)

• Людмила Соколова, учитель английского языка (Патракеевская школа)

В номинации «Воспитатель года» принимали участие:

• Светлана Абрамова, музыкальный руководитель (детский сад
п. Уемский)

• Татьяна Звягина, музыкальный руководитель (детский сад

д. Рикасиха).

Номинацию «Педагогический дебют» представляли молодые педагоги:

• Наталья Белозерова, учитель русского языка и литературы (Уемская школа)

• Дарья Емельянова, учитель начальных классов (Заостровская школа)

• Александра Поползина, учитель биологии и географии (Катунинская школа).

Конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе: преподавателей Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова, Архангельского областного института открытого образования, Архангельского педагогического колледжа, учителя Уемской школы и учителя Катунинской школы.

Первый этап очного тура 14 декабря включал следующие конкурсные испытания для всех номинаций: «Проведение урока» и «Слово педагогу».

У каждого конкурсанта есть свои учительские секреты, но главный их секрет - любовь к детям, школе и преданность профессии.

Второй этап очного тура 15 декабря включал следующие конкурсные испытания для всех номинаций: «Мастерская педагога» и «Профессиональный разговор».

Стихи, песня от учителей Приморской школы, улыбки, комплименты
и искренние слова поддержки в адрес коллег - так завершились конкурсные испытания.

«Уважаемые коллеги. Конкурс учитель года 2023 состоялся. Это всегда волнительное событие, в год педагога и наставника особенно значимо для каждого из вас и останется в памяти. Работа педагога всегда очень разносторонняя. Желаю, чтобы ваш профессиональный рост шёл вперёд, было желание и стремление достигать любых целей, взаимопонимания с учениками и родителями, гармонии в жизни» - поздравила всех присутствующих, начальник управления образования Приморского района Елена Гулина.

Все члены жюри были награждены благодарственными письмами от главы Приморского района. Имена победителей конкурса мы узнаем

22 декабря на торжественной церемонии завершения года педагога и наставника.

Дата изменения: 20.12.2023 11:53:01