Приморский округ впервые примет участие во всероссийском голосовании по благоустройству

2 февраля 2024

В рейтинговом голосовании за общественные пространства могут участвовать муниципальные образования с общей численностью населения свыше 20 тысяч человек.

Раньше во всероссийском отборе территорий участвовали 13 городов Архангельской области, – рассказал министр ТЭК и ЖКХ региона Дмитрий Поташев.

Обновление статистических данных дало возможность Приморскому округу наравне с городами выбирать пространства для преображения в приоритетном порядке.

Подготовка муниципалитета к предстоящему весной масштабному мероприятию началась заблаговременно: был организован сбор предложений от жителей по благоустройству территорий, проведены общественные обсуждения.

В настоящее время Приморском округе определились с общественными территориями для голосования:

✅благоустройство общественной территории пешеходная дорожка «Берегиня» в поселке Уемский
✅благоустройство общественной территории - зона рекреации в дер. Большие Карелы
✅благоустройство общественной территории в сквере общественно-деловой зоны дер. Рикасиха, д. 62
✅благоустройство сквера у дома № 25 в поселке Талаги

Голосование пройдёт с 15 марта по 30 апреля 2024 года.

Дата изменения: 12.03.2024 10:43:34