Рабочая профессия – достойное будущее!

Рабочая профессия – достойное будущее!

Рабочая профессия – достойное будущее! 16.04.2018

Профориентационное самоопределение обучающихся школ Приморского района — одно из важных направлений работы. С 2016 года в Заостровской школе в рамках сетевого взаимодействия с ГБПОУ АО «Техникум строительства и городского хозяйства» проводится обучение по дополнительным общеразвивающим программам «КНАУФ сухое строительство», «КНАУФ сухие строительные смеси», «КНАУФ плиточные клеи». В рамках этих программ в текущем году учащиеся Заостровской школы научились работать с гипсокартоном, металлическими профилями, штукатурными смесями, декоративной штукатуркой, керамической плиткой и плиточными клеями. Отработали навыки построения металлоконструкций, работы с плиткорезом, облицовки стен керамической плиткой, шпаклевания, оштукатуривания, декорирования поверхностей. В апреле 2018 года 26 учащихся школы стали обладателями официальных сертификатов Центра обучения технологиям КНАУФ. Очень важно в подростковом возрасте овладеть новыми компетенциями, которые обязательно пригодятся во взрослой жизни и помогут определиться с выбором профессии.

KNAUF_3.jpg

Дата изменения: 18.03.2020 12:17:39