232 школьника Приморского района сдали экзамен по русскому языку

25 мая 2021

232 школьника Приморского района сдали экзамен по русскому языку

Выпускники Приморского района приступили к сдаче итоговых экзаменов. 24 мая состоялся первый: 232 девятиклассника показали свои знания по русскому языку. У выпускников 11 класса первый экзамен состоится 31 мая. Старшеклассники сдают предмет по выбору: литературу, химию или географию.

– Всего в районе открыто 7 пунктов сдачи ЕГЭ и ОГЭ. Учеников Пустошинской школы привозят на экзамены в Архангельск. Для школьников из Вознесенья ходит теплоход: выпускники сдают экзамены в школе деревни Ластола, ­– сообщила начальник управления образования МО «Приморский муниципальный район» Елена Гулина.

Допуск к экзаменам получили практически все старшеклассники. Среди одиннадцатиклассников к ЕГЭ допустили всех учащихся. У девятых классов итоговые экзамены не сдает один человек: ученица планирует переходить в учебно-консультационный пункт.

– Сейчас у выпускников началась горячая пора. Главные пожелания – успешно пройти этот этап, сдать все экзамены и продолжить свое обучение в вузах, колледжах и других учебных учреждениях не только Архангельской области, но и других регионов страны и не забывать свою малую родину, – пожелала учащимся глава МО «Приморский муниципальный район» Валентина Рудкина.

Количество показов: 1076

Дата изменения: 26.05.2021 12:11:18