Учащиеся одной из школ Приморского района стали победителями во Всероссийском музыкальном конкурсе

5 июля 2021

Кадетский класс МЧС Уемской средней школы в составе 22 человек был награжден дипломом лауреата I степени во Всероссийском музыкальном фестивале-конкурсе военной и патриотической песни.

12 июня в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский ежегодный открытый дистанционный (ONLINE), музыкальный фестиваль-конкурс военной и патриотической песни «День России», проводимый в рамках музыкального проекта «Мы за Великую Державу».

Основной целью данного мероприятия является развитие и популяризация отечественной культуры, современного искусства и народного художественного творчества. Организатором конкурса выступили Региональная общественная организация «Творческий союз работников культуры и искусств», Казачий Информационно-аналитический центр.

Участие в фестивале могли принять как любители, так и профессионалы, работающие в жанре народного художественного творчества, включающего в себя: авторское, поэтическое, вокальное, музыкально-инструментальное, хореографическое, исполнительское и иные виды искусств. Участники были заявлены в девяти номинациях.

Членами жюри стали народный артист России Бедрос Киркоров, художественный руководитель проекта, заслуженный деятель искусств РФ Григорий Гладков и президент фестиваля-конкурса, кандидат педагогических наук Владимир Беличенко. Именитое жюри высоко оценило вальс в исполнении ребят, которых готовила педагог дополнительного образования Лариса Акимова.

Дата изменения: 06.07.2021 09:45:25