РДШ набирает обороты!

РДШ набирает обороты!

РДШ набирает обороты! 25.10.2022

В Приморской школе 14 октября состоялся первый форум Российского движения школьников «Будь с РДШ!» В мероприятии приняли участие около сотни школьников района – активных участников движения.

В ходе торжественного открытия форума состоялось награждение активистов и инициативных педагогов.

Почётным гостем форума стала Глава района Валентина Алексеевна Рудкина. Она вручила благодарственные письма руководителям образовательных организаций, где активно развивается Российское движение школьников.

Региональный куратор РДШ Ишуткина Людмила Сергеевна и Паршина Анастасия Владимировна, региональный координатор движения вручили благодарственные письма заместителям директоров по воспитательной работе образовательных организаций и активным педагогам. Школьники получили грамоты и подарки от регионального отделения РДШ.

Далее участники форума работали на пяти различных площадках: осваивали технологию проведения классных встреч и классных часов, создавали проект Слёта РДШ и проектировали литературно-музыкальную композицию о Российском движении школьников. В рамках форума работала «Медиашкола». Юные медийщики обеспечивали информационное сопровождение мероприятия. Для родителей работала отдельная площадка. Обсуждались проблемы информирования родителей и вовлечения в деятельность РДШ совместно с детьми.

В заключительной части школьники, родители, гости и педагоги стали участниками «Классной встречи» с Виктором Няковым, председателем Совета студенческого самоуправления САФУ, пресс-секретарём Молодёжного центра Архангельской области. Виктор поделился советами от лидера и рассказал, почему «активистом быть правильно»!

Дата изменения: 25.10.2022 14:19:58