«Творческим десантам»-быть!
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

«Творческим десантам»-быть!

«Творческим десантам»-быть! 06.07.2023

5 июля ключи от новенького микроавтобуса марки «Газель» были вручены директору МБУ «Объединение культуры Приморского района» Галине Александровне Никитиной!

Благодаря региональному проекту «Культурное Поморье», реализованному по инициативе партии «Единая Россия», в 2023 году Архангельская область приобрела для сферы культуры свыше 10 комфортабельных автомобилей для гастрольной деятельности. На приобретение микроавтобуса для Приморского района было выделено 3,5 млн. рублей из областного бюджета и 256 тыс. рублей из бюджета Приморского района.

В начале торжественной церемонии вручения автомобиля с поздравительным словом выступила глава МО «Приморский муниципальный район» Валентина Алексеевна Рудкина. Она, под бурные аплодисменты, передала ключи Галине Александровне Никитиной, которая в ответ поблагодарила партию «Единая Россия», Архангельское областное собрание депутатов, Министерство культуры Архангельской области и администрацию МО «Приморский муниципальный район» за исполнение многолетней мечты о транспорте для гастролей.

Vq-B4bXQ1IA.jpg

С поздравительной речью перед гостями выступили депутаты Архангельского областного собрания депутатов: Михаил Анатольевич Завьялов и Борис Владимирович Климов, и председатель собрания депутатов МО «Приморский муниципальный район» Александр Николаевич Авилов.

Первыми оценили автомобиль персонажи сказок Степана Писахова Перепелиха и бурый Медведь, они поздравили всех собравшихся с приобретением нового транспорта. Перепелиха отметила, что 16-местный микроавтобус работает исправно и ездить в таком на гастроли будет очень комфортно.

NQptQATybMs.jpg

На празднике выступили артисты художественной самодеятельности из Домов культуры Приморского района: Заостровского, Лявленского, Бобровского, Васьковского, ДК п. Лайский Док и КЦ «Рикасиха».

В финале мероприятия каждый желающий сделал памятную фотографию на фоне подаренного автомобиля.

А новая «Газель» уже совсем скоро отправится на гастроли по Приморскому району!

7JRTjOYJn1U.jpg


n9aSt68IcWo.jpg


Количество показов: 607
Дата изменения: 06.07.2023 16:54:38

Возврат к списку