ГТО (Готов к труду и обороне)
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

ГТО (Готов к труду и обороне)

ГТО (Готов к труду и обороне) 26.06.2023

ГТО (Готов к труду и обороне) - это система физического и официального нормирования в России, разработанная еще в советские времена. Эта система была создана для того, чтобы повышать физическую подготовку граждан и поддерживать здоровый образ жизни.

Система ГТО состоит из трех уровней:

- первый - «Начальный»;
- второй - «Первый»;
- третий - «Высший».

Начальный уровень предназначен для детей старше 6 лет и подростков до 14 лет. Первый уровень предназначен для молодежи от 14 до 18 лет, а Высший уровень - для взрослых старше 18 лет.

Для получения знака ГТО необходимо выполнить определенное количество требований, которые включают в себя такие упражнения, как бег на дистанцию разной длины, прыжки в длину и высоту, подтягивания и отжимания от пола, а также плавание.
Кроме того, система ГТО включает в себя такие компоненты, как знание основных правил здорового образа жизни, а также теоретических знаний в области физической культуры и спорта.

Система ГТО активно используется в школах, учебных заведениях, армии и других организациях для улучшения физической подготовки людей. В последнее время система ГТО становится все более популярной среди населения России, которые стремятся к здоровому образу жизни и повышению своей физической формы.


Количество показов: 549
Дата изменения: 26.06.2023 13:46:02

Возврат к списку