В Поморье вручили награду «Достояние Севера»! 19.12.2018

В Поморье вручили награду «Достояние Севера»!

Самые яркие события и достижения уходящего года представили на Ломоносовской ассамблее в Архангельском театре драмы. Праздничное мероприятие, введенное Петром I в культурную жизнь русского общества, в наше время наполнилось новым содержанием и стало заключительным аккордом уходящего 2018 года.

В рамках Ломоносовской ассамблеи состоялось и вручение самой престижной региональной общественной награды «Достояние Севера». Дипломы и почётные знаки победителям вручили губернатор Игорь Орлов и председатель оргкомитета «Достояния Севера» Виталий Фортыгин.

Золотые знаки «Достояние Севера» присуждены генеральному директору Межрегионального общественного Ломоносовского фонда Галине Добруновой, профессору кафедры анестезиологии и реаниматологии СГМУ Эдуарду Недашковскому, директору Архангельского литературного музея Борису Егорову, заслуженному работнику дорожной отрасли Архангельской области Владимиру Беляеву и председателю приходского совета Спасо-Преображенского храма Валентину Старцеву.

Дипломантами в номинации «Достояние Севера» стали кинооператор АО «Производственное объединение «Севмаш» Евгений Баранов, директор «Кехотской средней школы» Ольга Буланова, президент Фонда поддержки образования детей, молодежи и социальной помощи семьям «Поморье» Галина Валова, почетный гражданин Виноградовского района Леонид Невзоров и заместитель председателя Совета ветеранов спорта Николай Зуев. Всем им также достались заслуженные аплодисменты и общественное признание.

Стоит отметить, что Владимира Беляева и Галину Валову выдвинула на столь высокие награды администрация Приморского района.

Подарком для всех присутствующих стал большой праздничный концерт с участием ведущих творческих коллективов Поморья.