Новости
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Новости

С новым 2024 годом! 30.12.2023 С новым 2024 годом!
Уважаемые жители Приморского района! Дорогие земляки!

Сердечно поздравляем вас с наступающим Новым 2024 годом и светлым Рождеством Христовым!

Эти праздничные дни наполнены добротой, заботой, душевным теплом, домашним уютом и радостью от общения с близкими и родными людьми. По традиции в эти дни мы не только обращаемся друг к другу с тёплыми словами поздравлений, но и подводим итоги проделанной работы, намечаем планы на будущее.
Уходящий год для нас, как и для всей страны, был непростым, но мы завершаем его с достойными результатами. Тот фундамент, который заложен в предыдущие годы, позволяет нам планировать дальнейшее развитие муниципалитета по всем направлениям. Мы будем поддерживать предприятия крупного, среднего и малого бизнеса, в том числе в сельском хозяйстве. Строить новые жилые дома и социальные учреждения, ремонтировать дороги, модернизировать жилищно-коммунальную сферу.
Большая благодарность всем, кто трудится для процветания своей малой родины и каждодневным трудом вносит вклад в успех общего дела.

Каким будет новый год, зависит только от нас. Убеждены, что вместе мы сможем реализовать все задуманное. Пусть 2024 год принесет вам благополучие и процветание, яркие победы и свершения! И пусть вместе с нарядной елкой к вам придет новогоднее настроение, оптимизм и уверенность в своих силах.

Крепкого здоровья, мира! Пусть в каждом доме будет много радости, в каждой семье царит согласие и благополучие!

Глава Приморского муниципального округа Архангельской области                                                 В.А. Рудкина

Председатель Собрания депутатов Приморского муниципального округа Архангельской области            А.Н.Авилов

100-летие со Дня создания службы участковых уполномоченных МВД России! 17.11.2023 100-летие со Дня создания службы участковых уполномоченных МВД России!
Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Люди, которые выбрали нужную и важную профессию. Занимаясь профилактической работой, ежедневно решая проблемы населения, всегда приходят на помощь нуждающимся в ней людям.

Благодарю каждого за профессионализм, верность призванию, мужество и самоотверженность в вашем нелегком деле.

Доброго здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов в службе на благо Приморского района!

Глава МО "Приморский муниципальный район"
В. А. Рудкина

С Днем воспитателя! 27.09.2023 С Днем воспитателя!
Глава Приморского района Валентина Рудкина поздравила работников дошкольного образования с Днём воспитателя!

С Днём Государственного флага Российской Федерации! 22.08.2023 С Днём Государственного флага Российской Федерации!
Уважаемые жители!

Сердечно поздравляю вас с Днём Государственного флага Российской Федерации!

Российский триколор сопровождает нас во всех значимых мероприятиях и событиях. Под Государственным флагом граждане России идут вперед на защиту Родины, достигают трудовых и спортивных успехов, делают научные открытия и совершают добрые дела.

Это символ независимости нашей страны, нашей общей ответственности за ее судьбу. Флаг – это то, что нас объединяет, а значит, делает сильнее!

Желаю всем мира и счастья, добра и согласия, благополучия и крепкого здоровья!

Глава МО «Приморский муниципальный район» В. А. Рудкина

Приморскому району исполняется 94 года со дня основания! 15.07.2023 Приморскому району исполняется 94 года со дня основания!
Дорогие земляки!

Сегодня Приморскому району исполняется 94 года со дня основания!

Мы по праву гордимся своим районом, его славной историей, традициями и культурой. Наши уникальные арктические территории знамениты островами в дельте Северной Двины и побережьем Белого моря, Землей Франца Иосифа и островами Виктории, национальными парками Русская Арктика и Онежское Поморье, федеральными музеями в Малых Карелах и Соловецком Архипелаге. Но главное наше богатство – это трудолюбивые, инициативные, талантливые и неравнодушные жители.

На территории продолжает активно развиваться социальная, коммунальная и транспортная инфраструктура - строятся и ремонтируются дороги, мосты, социальные учреждения, жилые дома, благоустраиваются территории сельских поселений, реализуются национальные проекты и федеральные программы. Делается многое для улучшения качества жизни населения.

Нынешние достижения – это заслуга ветеранов, Детей войны, людей, что вместе переживали победы и трудности, через всю жизнь пронесли свою горячую любовь к малой родине. Молодое поколение сохраняют верность традициям, стремится сделать район еще более привлекательным и комфортным для жизни и воспитания детей.

Спасибо вам, дорогие земляки, за любовь и преданность, за ваш труд и заботу о благополучии нашего общего дома. Пусть наш район процветает и хорошеет, а жизнь каждой семьи будет наполнена радостью, миром, теплом, уютом, благополучием и уверенностью в завтрашнем дне!

Глава МО "Приморский муниципальный район"
В. А. Рудкина

Председатель Собрания депутатов
МО "Приморский муниципальный район"
А.Н. Авилов

С Днем семьи, любви и верности! 08.07.2023 С Днем семьи, любви и верности!
Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днем семьи, любви и верности! С праздником, ставшим символом крепости семейных традиций.

В больших и дружных семьях нашего района воспитываются талантливые, творческие, одаренные, а самое главное, счастливые дети.

Огромные теплые слова благодарности – родителям, воспитывающим приемных детей. Это высочайшая ответственность и великий труд.

Наши супружеские пары, которые много лет строят свои отношения на основе взаимопонимания, мудрости и доброты, становятся примером сохранения семейных ценностей для молодых поколений.

Пусть в ваших семьях царит верность, теплота, преданность друг другу. Мира и благополучия вам, любви, семейного счастья и крепкого здоровья!

Глава МО «Приморский муниципальный район» В. А. Рудкина

Председатель Собрания депутатов
МО «Приморский муниципальный район» А. Н. Авилов

Последний звонок! 19.05.2023 Последний звонок!

Дорогие выпускники, уважаемые педагоги, родители!

Вот и настал волнительный и трогательный момент расставания наших выпускников со школой. Вы получили знания, которые станут крепким фундаментом для будущих свершений. Вступая во взрослую жизнь, перед вами открывается множество дорог, полных перспектив и ярких событий.

С Международным днём музеев! 18.05.2023 С Международным днём музеев!

С праздником Весны и Труда! 01.05.2023 С праздником Весны и Труда!

Уважаемые жители Приморского района!
Дорогие земляки!

Примите искренние поздравления с Днем 1 Мая, праздником Весны и Труда!

Этот яркий праздник стал символом обновления, единения и стремления к лучшему.

В первую очередь мы чествуем людей труда, ветеранов, которые своей сплоченной работой, заботой о родной земле и любовью к своему дому, заложили многие трудовые традиции - фундамент сегодняшних и будущих достижений.

Жители нашего района умеют работать, развивая и преумножая эти достижения.

Поэтому строится жилье, детские сады, социо-культурные центры, модернизируются библиотеки, повышается качество образования. Создаются условия для развития молодежи и спорта.

Развивается предпринимательство во всех сферах деятельности: промышленности, сельском хозяйстве, торговле, строительстве, туризме, ЖКХ.

Совершенствуется местное самоуправление, общественные организации.

Желаю счастья, здоровья, семейного благополучия, стабильности, дальнейшей плодотворной работы на благо родного Приморского района! А самое главное, в это непростое время для страны, победы и мира!

С Днем местного самоуправления! 21.04.2023 С Днем местного самоуправления!
Уважаемые главы и депутаты представительных органов, работники администраций и ветераны муниципальной службы! Дорогие коллеги!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем местного самоуправления!

Служение народу  — нелегкий труд и большая ответственность, от вашего неравнодушия и самоотдачи, от стремления помогать землякам, напрямую зависит развитие и благосостояние Приморского района.

Сегодня муниципалитет участник многих федеральных программ и национальных проектов, направленных на повышение качества жизни населения. В районе строятся детские сады, социо-культурные центры, фельдшерско-акушерские пункты, жилые дома, ремонтируются школы и библиотеки, больницы, дороги, благоустраиваются общественные территории.

Активно реализуются планы совместной деятельности по подготовке мероприятий, направленных на патриотическое воспитание детей и молодежи, изучению культуры и истории родного края.

Всё это было бы невозможно без поддержки  жителей, чье активное участие, советы и предложения, неравнодушие к проблемам района помогают выстроить органам местного самоуправления свою работу и планы на будущее.

Огромная благодарность ветеранам муниципальной службы, всем тем, кто участвовал в становлении и развитии института  местного самоуправления, и тем кто сегодня продолжает трудиться на благо Приморского района, вносит свой весомый вклад в развитие территорий.

Крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и согласия, новых успехов и неиссякаемой энергии для реализации всего задуманного!

Глава МО «Приморский муниципальный район» В. А. Рудкина

Председатель Собрания депутатов
МО «Приморский муниципальный район» А. Н. Авилов

С Днем работников культуры! 25.03.2023 С Днем работников культуры!

Уважаемые работники и ветераны учреждений культуры Приморского района!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работников культуры!

Это праздник людей талантливых, увлечённых, инициативных, которые дарят хорошее настроение и насыщают нашу жизнь яркими красками.

Благодаря вашему профессионализму, любви и преданности к своему делу культурная жизнь Приморья насыщена разнообразием концертных и конкурсных мероприятий, тематических фестивалей, выставок, экскурсий.

Своим трудом вы побуждаете нас думать и сопереживать, проявлять любовь к родному краю, языку и культуре.Без вашего участия трудно представить все районные и сельские праздники.

В Приморском районе создаются все условия для творческой самореализации и досуга жителей. Вместе с вами мы меняем облик учреждений культуры: строятся новые социо-культурные центры, ремонтируются и создаются модельные библиотеки, пополняются музейные фонды, развивается туризм. С каждым годом учреждения культуры все больше и больше становятся центром притяжения людей.

Огромное спасибо и низкий поклон ветеранам, которые создали основу для развития отрасли культуры муниципалитета.

Доброго вам здоровья, вдохновения, неисчерпаемой энергии, удачи и новых творческих свершений! Мирного неба и благополучия!

Глава МО «Приморский муниципальный район»
В. А. Рудкина

Председатель Собрания депутатов
МО «Приморский муниципальный район»
А. Н. Авилов

С днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства! 20.03.2023 С днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства!

Уважаемые работники и ветераны сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

С Международным женским днем! 08.03.2023 С Международным женским днем!

Дорогие женщины Приморского района!

От всей души поздравляю вас с Международным женским днем!

Этот весенний праздник - замечательный повод выразить искренние слова благодарности и признательности нашим дорогим женщинам, матерям и бабушкам, сестрам и дочерям.

В любую трудную минуту вы всегда рядом и способны терпеливо нести на своих плечах заботу о родных людях, уметете любить, прощать и принимать близких такими, какие они есть.

Женщины Приморского района ярко проявляют себя в различных сферах деятельности - предпринимательство, образование, здравоохранение, творчество и культура.

Активно участвуют в общественно-политической жизни и реализуют социально-значимые проекты. Всё это является решающей силой в повышении качества жизни для каждого жителя муниципалитета.

Отдельные слова благодарности женам и матерям военнослужащих - участников специальной военной операции на Донбассе, за воспитание сыновей и поддержку своих мужей. Именно поддержка близких, родных и любимых, вселяет уверенность в своих силах, делает настоящим мужчиной и является главным приоритетом в нелёгкой и опасной работе – защите своего Отечества.

В настоящее время активистками проводится огромная работа по поддержке наших бойцов. Во многих сельских поселениях района организованы акции по сбору теплых вещей, продуктов и средств первой необходимости, которые заботливо собирают наши милые женщины.

Желаю доброго здоровья, любви, поддержки близких, материнского счастья и семейного благополучия. Мира и здоровья вам и вашим семьям!

Глава МО «Приморский муниципальный район»  В.А.Рудкина

С Днём защитника Отечества! 23.02.2023 С Днём защитника Отечества!

Дорогие земляки!

Примите искренние поздравления с праздником воинской доблести
— Днём защитника Отечества!

Для всех поколений этот праздник является символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести. Мы вспоминаем героев былых времён, героев нашего времени. Жители Приморского района глубоко чтят и помнят подвиги земляков, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны. С огромным уважением относятся к тем, кто сегодня защищает границы России, стоит на страже целостности государства, борется за мир и покой граждан Донбасса.

Защита своего дома, своей отчизны – священный долг, дело чести каждого гражданина России.

Время идёт, всё меняется: мы и мир вокруг нас. Но такие ценности как, взаимопомощь, историческая память, единство народов, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд – для наших жителей остаются незыблемыми.

Желаю Всем защитникам Отечества стойкости, мужества и только победы!
Добра, счастья, здоровья, благополучия каждой семье Приморского района. Мира и согласия нам всем!

С Днём Российской печати 13.01.2023 С Днём Российской печати

Уважаемые ветераны и работники отрасли печати!
Примите самые искренние поздравления с Днём Российской печати!

Этот праздник объединяет людей разных профессий — журналистов, редакторов, сотрудников типографий и издательских домов — всех тех, чей благородный созидательный труд обеспечивает одни из основных прав граждан — право свободы слова и право на получение информации.

С Днём работника прокуратуры 12.01.2023 С Днём работника прокуратуры

Уважаемые ветераны и сотрудники органов прокуратуры!
Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником — Днем работников прокуратуры Российской Федерации!

Прокуратура — один из важнейших общественных институтов нашей страны. Во все времена органы прокуратуры играли ведущую роль в укреплении российской государственности, законности и правопорядка. Строгость и порядочность представителей прокуратуры укрепляет веру населения в верховенство права и закона.

С наступающим Новым годом и Рождеством! 31.12.2022 С наступающим Новым годом и Рождеством!

Уважаемые жители Приморского района! Дорогие земляки!
Примите самые теплые и добрые поздравления с наступающим 2023 годом и светлым Рождеством Христовым!

Новый год по праву считается самым волшебным и долгожданным праздником. Это время, когда хочется верить в чудеса и надеяться только на самое лучшее. Поистине бесценным мгновением для каждого становится неповторимая особая атмосфера, которая бывает только раз в году — в Новогоднюю ночь, когда ровно в полночь мы спешим загадать наше самое заветное желание.

Александр Цыбульский поздравил спасателей Архангельской области с профессиональным праздником 27.12.2022 Александр Цыбульский поздравил спасателей Архангельской области с профессиональным праздником

Уважаемые сотрудники и ветераны экстренных служб! Примите искренние поздравления с Днем спасателя!

Этот день — праздник всех, кто посвятил себя служению людям и России, кто, невзирая на риски, каждый день приходит на помощь тем, кто оказался в беде. Вы боретесь с огнём, ликвидируете последствия наводнений, аварий, стихийных бедствий и техногенных катастроф.

С Днем спасателя! 27.12.2022 С Днем спасателя!

Уважаемые ветераны и сотрудники спасательных служб!
От всей души поздравляем вас с вашим профессиональным праздником — Днем спасателя Российской Федерации!

Быть спасателем — это не просто работа, это образ жизни. То, что для обычного человека является подвигом, для вас — повседневный труд, не знающий выходных и требующий огромной самоотдачи, решительности, смелости, мужества и организованности.

С День энергетика! 22.12.2022 С День энергетика!

Уважаемые ветераны и работники энергетической отрасли Приморского района!
Примите самые искренние поздравления с Днём энергетика!

Это праздник тех, кто в круглосуточном режиме трудится для того, чтобы в наших домах горел свет, чтобы в них было тепло и уютно, чтобы бесперебойно работали промышленные предприятия, государственные учреждения, школы, больницы, детские сады, горели фонари на улицах. От успешной и эффективной работы отрасли и ее развития зависит надежное функционирование жилищно-коммунального хозяйства и социальное благополучие граждан.


Новости 1 - 20 из 255
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец