ФЕВРАЛЬ — МЕСЯЦ ИНФОРМИРОВАНИЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ 06.02.2020

ФЕВРАЛЬ — МЕСЯЦ ИНФОРМИРОВАНИЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

Отделение занятости населения по городу Архангельску объявляет февраль месяцем, посвященным информированию работодателей. Специально для них 13 и 27 февраля пройдут информационные мероприятия в форме семинаров и личных консультаций, на которых участники смогут узнать об услугах, финансовой поддержке и программах службы занятости. К сотрудничеству приглашаются работодатели города Архангельска и Приморского района.

Центр занятости — это не только площадка для соискателей, которые стремятся найти работу, но и для работодателей, которые хотят решить кадровые вопросы.

Услуги, оказываемые работодателям:

- содействие в подборе необходимых сотрудников;

- осуществление подбора граждан из числа зарегистрированных в службе занятости на заявленные работодателями вакансии;
- организация встреч с кандидатами на вакантные места;
- организация и проведение мини-ярмарок вакансий для подбора кадров в удобное для работодателя время в помещении отделения занятости населения по городу Архангельску;
- организация и проведение общегородских и отраслевых ярмарок вакансий в целях привлечения работников.

Если работодателю необходимо срочно подобрать сотрудников на временные работы, он может принять участие в программах по временному трудоустройству:

- организация трудоустройства несовершеннолетних в возрасте с 14 до 18 лет в свободное от учебы время;

- организация трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы;
- организация общественных работ;
- трудоустройство граждан от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.

Услуги по подбору и направлению граждан на временны работы центр занятости оказывает бесплатно.

Также отделение занятости оказывает финансовую помощь на:

- создание рабочего места незанятых инвалидов, в том числе инвалидов молодого возраста;
- создание рабочего места для незанятых многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

Подробную информацию о программах центра занятости и формах сотрудничества можно получить, приняв участие в мероприятиях 13 и 27 февраля с 12.00 до 13.00 в конференц-зале отделения занятости населения по городу Архангельску по адресу: г. Архангельск, ул. Гайдара, д. 4, корп. 1, 5 этаж, 508 кабинет.

Предварительная запись по телефону: 8(8182) 24-06-55, 8-921-493-83-47.

В феврале также запланированы выездные консультации в организации, учреждения и предприятия по запросу работодателей и заседание «Клуба работодателей».

По информации группы Отделение занятости населения по г. Архангельску  https://vk.com/wall-145796735_8562