Дорога памяти доступна через МФЦ
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Дорога памяти доступна через МФЦ

11.03.2020

Дорога памяти доступна через МФЦ

В целях подготовки к празднованию 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне в рамках Всероссийской акции по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны в главном храме Вооруженных Сил Российской Федерации создается мультимедийная галерея историко-мемориального комплекса «Дорога памяти», в которой предусмотрено размещение фотографий участников Великой Отечественной войны через сайт Министерства обороны Российской Федерации.

Учитывая социальную значимость акции как способа почтить память и выразить уважение участникам Великой Отечественной войны, в мероприятиях по наполнению информационного массива для мультимедийного проекта примут участие отделения МФЦ Архангельской области.

Со 02 марта 2020 года в отделении № 5 по г. Архангельску, отделении № 3 по г. Северодвинску, отделении по г. Коряжме и отделении по г. Котласу на моноблоках самообслуживания, оборудованных устройствами для сканирования документов, будет доступна загрузка на вебсайт http:doroga.mil.ru материалов от родственников участников Великой Отечественной войны.

По словам директора ГАУ АО «МФЦ» Дениса Бойцова, использование многофункциональных центров в качестве точки доступа для загрузки материалов позволит обеспечить активное участие граждан в увековечении памяти всех участников войны, сохранения исторического прошлого и развития патриотизма.