До праздника Победы остается несколько дней
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

До праздника Победы остается несколько дней

До праздника Победы остается несколько дней 06.05.2020

До праздника Победы остается несколько дней

На совете глав муниципальных образований Приморского района обсудили план подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы в условиях сложной эпидемиологической ситуации.

Заместитель главы местной администрации Владимир Мигунов отчитался о реализации мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на территории района. Уделил особое внимание проведенным мероприятиям по ремонту и обновлению памятников, подготовке поздравлений всем категориям жителям, имеющим непосредственное отношение к войне, сообщил о проведении торжественных чествований в Домах культуры и на дому по вручению юбилейных медалей до начала коронавирусной пандемии. Многие мероприятия в этом году проводятся в онлайн режиме: это акции Бессмертный полк и Георгиевская ленточка, открытие выставки Музея народных промыслов и ремесел Приморья «Поморье фронту» и другие.

- Особое внимание необходимо уделить ветеранам войны, блокадникам, узникам и труженикам тыла, детям войны, завершить вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», направить поздравительные открытки, возложить цветы к памятникам и обелискам. В этом году, к сожалению, из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции 9 мая пройдет без массовых праздничных торжеств. Но мы должны сделать все, чтобы люди почувствовали праздничную атмосферу и свою причастность к Великой Победе, особенно ветераны – наши главные Герои, которых мы будем чествовать, - обратила внимание глав Валентина Рудкина.

Фото https://pixabay.com/ru/photos/день-победы-георгиевская-лента-4471408/