Аллею Героев ждут глобальные перемены
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Аллею Героев ждут глобальные перемены

Аллею Героев ждут глобальные перемены 26.05.2020

Аллею Героев ждут глобальные перемены

Начались работы по благоустройству общественной территории по улице Маркина "Аллея Героев" в поселке Катунино. Подрядной организацией, осуществляющей работы, является ООО «Консул», муниципальный контракт с которым заключен 23 апреля 2020г. В рамках контракта планируется провести восстановление канализационной сети и ливневой канализации, ремонт асфальтобетонного покрытия и наружного освещения улицы, восстановление памятников и площадки у них, установку ограждения и скамеек вдоль аллеи, озеленение территории и устройство детской площадки, установку информационных щитов.

Проект по благоустройству Аллеи Героев проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Субсидия на осуществление проекта получена в результате победы в конкурсном отборе на распределение средств, предназначенных для реализации проектов благоустройства общественных территорий в сельских населенных пунктах Архангельской области. Всего на реализацию проекта запланировано более 28 миллионов рублей.

- Это дело чести для катунинцев – благоустроить такую важную территорию как Аллея Героев. Необходимо осуществлять не только строительный надзор, но и серьезный общественный контроль. Не сомневаюсь, катунинцы справятся, - подчеркнула глава района Валентина Рудкина.