Зональный центр патриотического воспитания реализует проект «Смена»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Зональный центр патриотического воспитания реализует проект «Смена»

Зональный центр патриотического воспитания реализует проект «Смена» 25.11.2020

Зональный центр патриотического воспитания реализует проект «Смена»

В 2020-2021 учебном году Зональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе Приморского района реализует проект «Смена». Реализация данного проекта осуществлена при поддержке администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области в рамках государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2024 годы)». В задачи проекта входит вовлечение обучающихся в волонтерскую деятельность в сфере военно-патриотического воспитания, а также проведение профориентационных бесед со школьниками о преимуществах получении образования в ВУЗах Министерства обороны Российской Федерации и других силовых ведомств.

В рамках проекта Зональный центр проводит для обучающихся двухдневные военно-учебные сборы. 10-11 октября прошли первые занятия для учащихся Бобровской средней школы, а 24-25 октября в двухдневных военно-учебных сборах участвовали обучающиеся Приморской школы. Ребята под руководством военнослужащих войсковых частей 20851 и 92485, инструкторов Зонального центра занимались огневой, тактической и строевой подготовкой, получили начальные знания по военному делу и навыки оказания первой медицинской помощи.

Участие в сборах физически закаляет учащихся и готовит их к преодолению трудностей жизни, воспитывает лучшие черты характера, развивает чувства товарищества и коллективизма, воспитывает любовь к семье, родному краю, своей стране, развивает стремление использовать свои знания и умения на благо общества.

фото 7.jpg