Дню неизвестного солдата
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Дню неизвестного солдата

Дню неизвестного солдата 04.12.2020

Дню неизвестного солдата

3 декабря - День неизвестного солдата. Он посвящён всем пропавшим без вести и безымянным воинам, отдавшим свою жизнь за Родину. Муниципальные образования поселения Приморского района почтили эту дату торжественные мероприятиями.

Княжестровцы пришли в этот день к памятнику погибших земляков, чтобы воздать должное за их подвиг, возложить цветы, зажечь свечу памяти и почтить минутой молчания своих пропавших без вести земляков. Так, у Галины Вершининой пропал без вести отец мужа - Вершинин Семён Семёнович. Произошло это в 1943 году под Ленинградом. У Надежды Максименко пропал без вести в 1941 году в первых же боях под Москвой родной дядя - Пальянов Евгений Матвеевич. У Ольги Агафоновой в 1942 году пропал без вести под Сталинградом дедушка мужа Андрея Виссарионовича - Агафонов Николай Николаевич. Было ему тогда 36 лет. Семья пыталась найти место захоронения, но поиски ничего не дали. 

У памятника сельчане читали стихи поэтов о подвиге неизвестных солдат.

Княжестров.jpg

Учащиеся 10 класса Пустошинской средней школы - детского сада приняли участие в акции "Возложение цветов неизвестному солдату" у обелиска "Сын с матерью" в д. Одиночка.

На территории МО "Талажское" прошла церемония возложения цветов к обелиску в п. Талаги.

MdN3IFNCSqM.jpg

Сотрудники администрации МО "Островное" и коллектив Вознесенского Дому культуры возложили цветы к обелиску, почтили минутой молчания всех, кто отдал свои жизни ради мирного неба и зажгли свечи памяти.

QnfUzsIPI5A.jpg

В Приморской средней школе классные часы были посвящены Дню Неизвестного Солдата, а первоклассники приняли участие в акции «Никто не забыт».

EESwG1W8Li8.jpg

Курсанты военно-патриотического клуба "Александр Невский" возложили цветы к мемориалу в поселке Уемский.