1 сентября — день знаний 01.09.2022

1 сентября — день знаний

Дорогие ребята, уважаемые учителя и родители!

От всей души поздравляем вас с началом нового учебного года и с Днём знаний!

Вот и пролетели летние каникулы, завершилось время беззаботного отдыха и ярких эмоций, которое так любит каждый ребенок! Дан старт новому учебному году. Но, несмотря ни на что, каждый ученик Приморского района с трепетом и волнением ждет возвращения в школу.

1 сентября — яркий и волнительный праздник как для первоклассников, которым только предстоит сесть за парты и начать свой путь, так и для ребят, которые снова возвращаются в родную школу. Этот день особенный для будущих выпускников. Для вас начинается последний учебный год, полный надежд и планов, новых забот и выбора своего будущего.

Впереди каждому из вас предстоят долгожданные встречи со школьными друзьями и месяцы серьезной учебы, понимания и осознания важности каждого урока. В новом учебном году вам предстоит много серьезных успехов и новых открытий! Каких бы высот человек ни достигнул в будущем, его восхождение начинается к ним со школьной скамьи. Именно в школе мы знакомимся с окружающим миром, находим верных друзей, впервые влюбляемся.

В День знаний особые слова благодарности — учителям школ Приморского района. Как бы не менялись школьные программы, ваш профессионализм, опыт, неравнодушие являются залогом успешного развития системы образования не только нашего муниципалитета, но и всей Архангельской области. Желаем вам талантливых и благодарных учеников. Мы гордимся сильными педагогами, работающими в школах района!

Отдельная признательность родителям учеников, которые ежедневно проживают со своими детьми путь от первоклассника до выпускника. Ваша поддержка важна для детей. За достижениями школьников — не только их собственные усилия, но и ваша забота.

В этот день желаем всем вам, чтобы новый учебный год принес как можно больше новых глубоких знаний, увлекательных открытий и творческих идей. Не бойтесь идти вперед навстречу новому! Помните, что хорошее образование — важнейшая составляющая жизненного успеха каждого человека.

Глава МО «Приморский муниципальный район»
В. А. Рудкина

МО «Приморский муниципальный район»
А.Н. Авилов