С Днём Российской печати 13.01.2023

С Днём Российской печати

Уважаемые ветераны и работники отрасли печати!

Примите самые искренние поздравления с Днём Российской печати!

Этот праздник объединяет людей разных профессий — журналистов, редакторов, сотрудников типографий и издательских домов — всех тех, чей благородный созидательный труд обеспечивает одни из основных прав граждан — право свободы слова и право на получение информации.

Современный мир — огромное информационное пространство. Журналисты — это информаторы, защитники, советчики. Они занимают активную социальную позицию и владеют одним их самых эффективных инструментов современности — словом. На их плечах лежит ответственность за каждое напечатанное и опубликованное слово. Средства массовой информации выступают связующим звеном между властью и обществом, источником актуальной информации для населения. В печатных материалах отражаются события повседневной жизни, из которых складывается история малой родины и всей нашей страны.

На протяжении многих лет печатные издания активно освещают жизнь Приморского района. На страницах газет «У Белого моря» и «Приморский ВЕСТНИК» много текстов, посвященных лучшим людям муниципалитета, их достижениям, славным страница прошлого и перспективам муниципалитета. Печатные издания остаются одним из важнейших источников информации для населения района, проживающего на удаленных Беломорских берегах.

Выражаем слова признательности ветеранам-печатникам, чье мастерство и верность профессии стали основой для работы современных журналистов. Именно ваш труд сформировал главные принципы работы печатных средств массовой информации.

Желаем всем работникам печати интересных инфоповодов, ярких событий, неиссякаемой энергии, реализации новых замыслов и проектов, творческих успехов и вдохновения. Оставайтесь всегда интересными для своих читателей! Желаем вам острого пера и высоких тиражей!

Добра, здоровья, мира и благополучия вам и вашим близким!

Глава МО «Приморский муниципальный район»
В. А. Рудкина

МО «Приморский муниципальный район»
А. Н. Авилов