БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ 13.03.2023

БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ

За период январь-апрель 2023 ГОДА на территории Архангельской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 13 травмированы.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показал,
что 10 пострадавших детей участвовали в дорожном движении в качестве пассажиров, 3 детей были пешеходами.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах несовершеннолетних участников дорожного движения, пропаганды соблюдения Правил дорожного движения всеми его участниками в период школьных каникул, в период с 16 марта по 26 марта 2023 года на территории Архангельской области проводится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».

В мероприятиях будут задействованы как сотрудники ГИБДД, так и участковые уполномоченные полиции, и инспекторы по делам несовершеннолетних. Представители данных служб посетят родительские собрания и проведут разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дорогах с детьми.

отдел Госавтоинспекции

ОМВД России «Приморский»