ГИБДД ПРОСИТ ПОМОЩИ 14.11.2023 ГИБДД ПРОСИТ ПОМОЩИ

ГИБДД ПРОСИТ ПОМОЩИ 07.11.2023 ГИБДД ПРОСИТ ПОМОЩИ

ГИБДД ПРОСИТ ПОМОЩИ 31.08.2023 ГИБДД ПРОСИТ ПОМОЩИ

Просим откликнуться очевидцев дорожно – транспортного происшествия произошедшего в период с 12.08.2023 до 10 час. 00 мин. 15.08.2023 по адресу: д. 365, СНТ «ЯГОДНИК», Приморского района, Архангельской области

ГИБДД ПРОСИТ ПОМОЩИ 30.08.2023 ГИБДД ПРОСИТ ПОМОЩИ

Просим откликнуться очевидцев дорожно – транспортного происшествия произошедшего 12.08.2023 в 17 час. 15 мин. по адресу: cтр. 2, д. 1, СНТ «Лисьи Борки», Приморского района, Архангельской области

ГИБДД ПРОСИТ ПОМОЩИ 23.08.2023 ГИБДД ПРОСИТ ПОМОЩИ

ГИБДД ПРОСИТ ПОМОЩИ 15.08.2023 ГИБДД ПРОСИТ ПОМОЩИ

ГИБДД ПРОСИТ ПОМОЩИ 05.06.2023 ГИБДД ПРОСИТ ПОМОЩИ

ГИБДД ПРОСИТ ПОМОЩИ 05.06.2023 ГИБДД ПРОСИТ ПОМОЩИ

ГИБДД ПРОСИТ ПОМОЩИ 02.06.2023 ГИБДД ПРОСИТ ПОМОЩИ

ГИБДД ПРОСИТ ПОМОЩИ 25.05.2023 ГИБДД ПРОСИТ ПОМОЩИ

КОГДА ПИТБАЙК - ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО, А КОГДА ЭТО  СПОРТИНВЕНТАРЬ? 18.05.2023 КОГДА ПИТБАЙК - ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО, А КОГДА ЭТО СПОРТИНВЕНТАРЬ?

Широко распространенное мнение, что питбайки являются спортивными снарядами и на них не распространяются требования Правил дорожного движения, в частности допуска к их управлению водителей, не имеющих соответствующую категорию специального права управления – заблуждение! Давайте разберемся вместе.

Госавтоинспекция информирует! 17.05.2023 Госавтоинспекция информирует!

Госавтоинспекция информирует о том, что в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах несовершеннолетних участников дорожного движения, пропаганды соблюдения Правил дорожного движения всеми его участниками, в период с 17 мая по 28 мая 2023 года на территории обслуживания отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Приморский» проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

В Российской Федерации индивидуальные средства передвижения (СИМ) регулируются Правилами дорожного движения (ПДД) и классифицируются как пешеходы или велосипедисты, в зависимости от их конструкции и скорости движения.

Например, самокаты и гироскутеры, которые не превышают скорость 20 км/ч, считаются пешеходами и должны двигаться по тротуарам или велодорожкам, а если их нет, то по краю проезжей части.

Велосипеды и электровелосипеды, которые могут развивать скорость более 25 км/ч, считаются транспортными средствами и должны двигаться по проезжей части или специальным велодорожкам. Водители велосипедов также должны иметь при себе светоотражающие элементы и носить светоотражающую одежду в темное время суток.

ГИБДД ПРОСИТ ПОМОЩИ 15.05.2023 ГИБДД ПРОСИТ ПОМОЩИ

ГИБДД  ПРОСИТ ПОМОЩИ 10.05.2023 ГИБДД ПРОСИТ ПОМОЩИ

Госавтоинспекция МО МВД России «Приморский» предупреждает водителей о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения Российской Федерации! 04.05.2023 Госавтоинспекция МО МВД России «Приморский» предупреждает водителей о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения Российской Федерации!

01.05.2023 в 18 часов 00 минут на 1201 км федеральной автомобильной дороге М-8 "Холмогоры" жительница города Новодвинска при управлении автомобилем «ВАЗ-21100» двигалась со стороны п. Беломорье в сторону г. Архангельска, совершила наезд на стоящий автомобиль «Грейт Вулл» в результате чего произошло дорожно транспортное происшествие, в котором трое несовершеннолетних пассажиров автомобиля «ВАЗ-21100» получили телесные повреждения.

Отдел Госавтоинспекции МОМВД России «Приморский» предупреждает ! 26.04.2023 Отдел Госавтоинспекции МОМВД России «Приморский» предупреждает !

Отдел Госавтоинспекции МОМВД России «Приморский» предупреждает о проведении массовых проверок водителей на состояния опьянения. С 28 апреля по 01 мая 2023 года на территории Архангельской области будут проводиться профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения под названием «Трезвый водитель»

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГАХ ГИБДД 24.04.2023 О ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГАХ ГИБДД

С 1 октября 2011 года в рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (скачать полный текст) МВД России приступило к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке.

ЗАСВЕТИСЬ! 18.04.2023 ЗАСВЕТИСЬ!

С наступлением темного времени суток, как правило, на дорогах возрастает количество происшествий с участием пешеходов.

Уважаемые жители Приморского района Архангельской области! 14.04.2023 Уважаемые жители Приморского района Архангельской области!

ОП по Приморскому району ОМВД России «Приморский» напоминает, что в случае привлечения граждан, должностных или юридических лиц к административной ответственности с наказанием в виде административного штрафа, Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях обязывает, в соответствие с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ,  уплатить штраф не позднее шестидесяти дней  со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.