Новости
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Новости

RSS Поиск:
 

Волонтерская книжка может помочь при поступлении или устройстве на работу 03.03.2021 Волонтерская книжка может помочь при поступлении или устройстве на работу

Книжку волонтера можно получить в администрации Приморского района.


04.02.2021 Международный фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах»

1 февраля стартовал прием заявок на международный фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах».

Массовые катания на коньках 01.02.2021 Массовые катания на коньках

31 января в Лайском Доке было шумно, весело и спортивно. Ведь в рамках Дня российского студенчества на хоккейном корте «Дельфин» состоялось массовое катание на коньках. А приятным бонусом стала игра в мафию и тренинг на командообразование в Доме культуры «пос. Лайский Док».

Беломорский тюлень и блокадный Ленинград 27.01.2021 Беломорский тюлень и блокадный Ленинград

Известно, что более тысячи тонн пищевого и медицинского жира из тюленьего сала в годы Великой Отечественной войны было отправлено в Ленинград. Отправлялся к ленинградцам и рыбий жир. Тюлени, главным образом, добывались на берегах Белого моря. В них одинаково нуждались как на Летнем и Зимнем берегах, так и в Архангельске, Северной столице.

Областная акция «Осенняя неделя добра» 22.10.2020 Областная акция «Осенняя неделя добра»

В период с 2 по 16 октября 2020 года на территории всей Архангельской области проходила областная добровольческая акция «Осенняя неделя добра», целью которой является вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность, развитие социального волонтерства, нравственно-патриотическое воспитание молодежи.

Встреча с молодежью Приморского района 02.09.2020 Встреча с молодежью Приморского района

В минувшую пятницу, 28 августа, состоялась заседание совета молодежи с участием главы Приморского района Валентины Рудкиной.

Молодежная инициатива ждет проекты 26.08.2020 Молодежная инициатива ждет проекты

Отдел по развитию физической культуры, спорта и делам молодежи управления по развитию местного самоуправления и социальной политике администрации Приморского района объявляет о старте конкурса молодежных проектов «Молодежная инициатива».

#ДеньМолодежи2020: жителей Поморья приглашают к участию во всероссийском челендже 26.06.2020 #ДеньМолодежи2020: жителей Поморья приглашают к участию во всероссийском челендже

В преддверии празднования Дня молодежи, который отмечается в России 27 июня, Федеральное агентство по делам молодежи проводит акцию в социальных сетях под едиными хештегами #ДеньМолодежи2020 и #YourthDay2020.


Районному совету молодежи 18! 12.05.2020 Районному совету молодежи 18!

#ПодвигСела 12.05.2020 #ПодвигСела

Российский союз сельской молодежи запустил всероссийскую патриотическую акцию «Подвиг села». Под хэштэгом #ПодвигСела каждый сможет поделиться фотографией и историей своего родственника, трудившегося в тылу, а также рассказать о том, что сейчас участник акции делает для развития своей страны. Так мы укрепим историческую память и покажем, что современное поколение достойно своих героев!


Волонтеры Приморского района пообщались с и.о. губернатора 23.04.2020 Волонтеры Приморского района пообщались с и.о. губернатора
Волонтеры Приморского района и всей области приняли участие в видеовстрече с ВРиО Губернатора Архангельской области Александром Цыбульским.


Волонтеры - пожилым 21.04.2020 Волонтеры - пожилым

Волонтеры Приморского района помогли в реализации Всероссийского проекта по безвозмездной продовольственной помощи жителям Архангельской области старше 65 лет.

Пройди профстажировку в компании мечты! 15.04.2020 Пройди профстажировку в компании мечты!

«Профстажировки 2.0» — совместный проект АНО «Россия — страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, который стартовал в июне 2019 года. Он создает новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи. Стартовала вторая волна проекта Профстажировки 2.0! До 30 апреля 2020 — вступай в официальное сообщество конкурса, чтобы узнать подробности!

Приморский район – один из самых активных участников конкурса прошлых лет 11.03.2020 Приморский район – один из самых активных участников конкурса прошлых лет

10 марта стартовал третий областной молодежный конкурс «Молодые лидеры Поморья».

14.01.2020 РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ «ОТНОШЕНИЕ К ВОЛОНТЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Согласно которому 47,4% опрошенных являются учащимися школы, а 71,1% респондентов занимаются волонтерской деятельностью менее года. Это может говорить о том, что в этот период уровень развития добровольчества возрос на территории области, что и стало причиной повышения интереса к данному виду деятельности.

С полным документом можно ознакомиться в прикрепленном документе. Вступайте в ряды волонтеров Архангельской области.

Крупнейший портал волонтёров — https://dobro.ru/news

Ресурсный центр АО — https://vk.com/rcdao

13.01.2020 «Студент на один день» - САФУ предлагает школьникам профориентационные программы

Проект «Студент на один день» уже хорошо известен не только школьникам Архангельска, но и области. Благодаря ему все желающие старшеклассники могут погрузиться в студенческие будни и определиться с направлением поступления в вуз.


Новости 41 - 56 из 56
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все