Новости
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Новости

В деревне Лая Приморского района состоялось выездное заседание регионального штаба по газификации 28.07.2021 В деревне Лая Приморского района состоялось выездное заседание регионального штаба по газификации

Встретиться с жителями территории, ответить на их вопросы о социальной газификации, а также провести сбор предварительных заявок на бесплатное подведение газа до границ домовладений деревни – цели данного выездного мероприятия.

Строительство новых объектов водоснабжения в деревне Большое Анисимово и поселке Лайский Док идет по графику 28.07.2021 Строительство новых объектов водоснабжения в деревне Большое Анисимово и поселке Лайский Док идет по графику

В рамках рабочей поездки в Приморский район заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Рожин побывал на местах строительства двух водопроводов – в деревне Большое Анисимово и поселке Лайский Док. Вместе с главой района Валентиной Рудкиной он оценил ход работ, выполняемых подрядчиками.


Памятка пользователю в рамках программы социальной газификации (догазификации) 23.07.2021 Памятка пользователю в рамках программы социальной газификации (догазификации)

ПАМЯТКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ

1) В чем разница между газификацией и догазификацией?

Догазификация распространяется на бесплатное подключение индивидуальных жилых домов, принадлежащих на праве собственности заявителям — физическим лицам, в населенных пунктах, в которых уже проложены внутрипоселковые сети, и требуется, как правило, достроить газопроводы до границ земельных участков, на которых расположены такие дома

Прием заявок в рамках программы социальной газификации (догазификации) 23.07.2021 Прием заявок в рамках программы социальной газификации (догазификации)

На территории Приморского района проводится прием заявок для включения в график догазификации.

Возобновление грузовых перезовок 23.07.2021 Возобновление грузовых перезовок

В настоящее время администрацией муниципального образования «Островное» готовится конкурсная документация на проведение открытого аукциона по выбору подрядчика на выполнение работ по ремонту несамоходного судна. Работы планируется выполнить в октябре текущего года. Средства для софинансирования мероприятий по ремонту выделены Правительством Архангельской области.

Стройка детсада в Лайском Доке: ведется строительство стен 21.07.2021 Стройка детсада в Лайском Доке: ведется строительство стен

В настоящее время в рамках реализации государственной программы Архангельской области «Комплексное развитие сельских территорий Архангельской области» проводятся работы по строительству детского сада на 60 мест в пос. Лайский Док. Муниципальный контракт заключен в феврале 2021 года с подрядной организацией АО «ПромМонтажСтрой». Срок окончания работ по строительству детского сада - не позднее 25 августа 2022 года.


 


Газификация Приморского района в рамках программы социальной газификации (догазификации) 20.07.2021 Газификация Приморского района в рамках программы социальной газификации (догазификации)

19.07.2021 состоялась заседание регионального штаба по развитию газификации и газоснабжения под председательством руководителя регионального штаба по газификации — заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Васильевича Рожина.

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг пересчитаны с июля 2021 для жителей Приморского района 20.07.2021 Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг пересчитаны с июля 2021 для жителей Приморского района

Постановлением Правительства Архангельской области от 14.07.2021 № 351-пп «О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи на период с 01 июля по 31 декабря 2021 года» утверждены стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг, применяемые для определении прав граждан на предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и расчета размера предоставляемой субсидии. http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/2900202107160001

Работы по благоустройству Парка Победы в д. Рикасово полным ходом 19.07.2021 Работы по благоустройству Парка Победы в д. Рикасово полным ходом

Работы по благоустройству общественной территории в деревне Рикасово муниципального образования «Заостровское» идут полным ходом!

Оплата услуг по обращению с ТКО 19.07.2021 Оплата услуг по обращению с ТКО

С 1 января 2020 года на основании заключенного соглашения об организации деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Архангельской области с министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области ООО «ЭкоИнтегратор» проступило к осуществлению по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению твердых коммунальных отходов на территории Архангельской области.

Новая газораспределительная сеть позволит подключить к газу несколько населенных пунктов и СНТ Приморского района 19.07.2021 Новая газораспределительная сеть позволит подключить к газу несколько населенных пунктов и СНТ Приморского района

В Архангельской области продолжается строительство межпоселкового газопровода протяжённостью 11 км от газораспределительной станции «Новодвинск» до Архангельского целлюлозно-бумажного комбината. Объект строится по Программе развития газоснабжения и газификации регионов РФ ПАО «Газпром» в Архангельской области на 2021 – 2025 годы.



Устройство дворовых проездов в Рикасихе 14.07.2021 Устройство дворовых проездов в Рикасихе

В деревне Рикасиха муниципального образования «Приморское» начались работы по устройству асфальтового покрытия дворовых проездов возле многоквартирных домов № 11,12,13,15.

В Приморском районе приняли первые работы по БКД 13.07.2021 В Приморском районе приняли первые работы по БКД

Напомним, что в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Приморье ремонтируются дороги в поселке Уемский, деревне Рикасиха и по улице Доковская на территории МО «Лисестровское».


Приняты работы по благоустройству территории в деревне Часовенское 09.07.2021 Приняты работы по благоустройству территории в деревне Часовенское

В муниципальном образовании «Лисестровское» окончены и приняты работы по благоустройству территории в деревне Часовенское Приморского района Архангельской области.

Стань голосом своего города 23.06.2021 Стань голосом своего города

Новые события в жизни города, мероприятия, кафе и рестораны, культурные и туристические объекты, инициативы жителей по совершенствованию города и урбанистические проекты. Это лишь малая часть тем, которые интересуют жителей твоего города. Попробуй заполучить и монетизировать это внимание, создав собственный медиа-стартап.

Работы на котельных 23.06.2021 Работы на котельных

В рамках подготовки к отопительному периоду 2021-22 гг. в д. Большое Анисимово закончены строительно-монтажные работы по строительству новой котельной.

В Приморском районе продолжаются ремонты автомобильных дорог 02.06.2021 В Приморском районе продолжаются ремонты автомобильных дорог

Об этом на оперативной планерке главе муниципального образования Валентине Рудкиной сообщил начальник управления по инфраструктурному развитию и муниципальному хозяйству местной администрации  Юрий Елфимов.

В Приморском районе продолжается строительство и ремонт социальных объектов 26.05.2021 В Приморском районе продолжается строительство и ремонт социальных объектов

Глава Приморского района Валентина Рудкина обсудила с заместителями и руководителям управлений районной администрации строительство и ремонт объектов социального назначения.

Табличка с номером дома и аншлаг с названием улицы должны обязательно присутствовать на домах и перекрестках 26.05.2021 Табличка с номером дома и аншлаг с названием улицы должны обязательно присутствовать на домах и перекрестках

Уважаемые жители! Напоминаем, что табличка с номером дома и аншлаг с названием улицы должны обязательно присутствовать на домах и перекрестках не только в преддверии переписи населения.

В Приморском районе начинается подготовка к новому отопительному сезону 24.05.2021 В Приморском районе начинается подготовка к новому отопительному сезону

О завершении отопительного сезона и подготовке к новому на совете глав муниципального образования «Приморский муниципальный район» рассказал начальник отдела муниципального хозяйства, энергетики и экологии Владимир Смирнов.


Новости 81 - 100 из 189
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец