Новости

Новости

Ограничения продажи алкогольных напитков 29.05.2023 Ограничения продажи алкогольных напитков

Постановлением Правительства Архангельской области от 5 июня 2012 года  № 222-пп утверждены дополнительные к федеральным ограничения продажи алкоголя, одним из которых является частичный запрет реализации алкогольной продукции в дни проведения выпускных мероприятий в общеобразовательных организациях.

Ограничения продажи алкогольных напитков 17.05.2023 Ограничения продажи алкогольных напитков

Международная организация потребителей объявила, что девизом Всемирного дня прав потребителей в 2023 году, отмечаемого ежегодно 15 марта, является «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции»

ПАМЯТКА  О ПРАВИЛАХ РЕАЛИЗАЦИИ МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ 07.03.2023 ПАМЯТКА О ПРАВИЛАХ РЕАЛИЗАЦИИ МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ

Реализация молочной продукции должна осуществляться в соответствии с требованиями

О перемаркировке остатков обувных товаров 03.03.2023 О перемаркировке остатков обувных товаров

Напоминаем, что до 31 марта 2023 года (включительно) необходимо перемаркировать обувные остатки или полностью их распродать (постановление Правительства РФ №1861). Речь идет об остатках обуви, которую ввели в оборот до 1 июля 2020 года и зарегистрировали ранее по упрощенной схеме.

VIII Международный форум бизнеса и власти "Неделя Российского Ритейла 2022" 19.05.2022 VIII Международный форум бизнеса и власти "Неделя Российского Ритейла 2022"
Информируем Вас о том, что с 6 по 9 июня 2022 года в Центре Международной торговли в Москве пройдет главное событие в сфере розничной торговли – VIII Международный форум бизнеса и власти "Неделя Российского Ритейла 2022"

В соответствии с указом Губернатора Архангельской области от 29 декабря 2011 года № 179-у в министерстве агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области организована «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции.