МО "ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН"

План мероприятий

ПЛАН РАБОТЫ
управления образования и подведомственных учреждений
на май 2018 года

Дата

Мероприятия

Время и место проведения

Ответственные

Мероприятия

май

Тематический контроль

Проверка внедрения ФГОС ДО

МБОУ «Бобровская СШ»

Заусаева С.А.

Котцова В.Э.

Тематический контроль

Подготовка к государственной итоговой аттестации

МБОУ «Катунинская СШ»

Рогова О.А.

Ведомственный контроль

Выборочная документарная проверка финансово-хозяйственной деятельности (субсидии на иные цели) за 2016, 2017 год

МБОУ «Летне-Золотицкая ОШ»

Специалисты МКУ «ЦФЭБУ»

Социально-психологическое тестирование, направленное на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ (до 30 мая)

Общеобразовательные учреждения

Руководители МБОУ

Раева И.Г.

Мероприятия, посвящённые Дню Победы (9 мая)

Общеобразовательные учреждения

Руководители МБОУ

Мероприятия, посвящённые Дню семьи (15 мая)

Общеобразовательные учреждения

Руководители МБОУ

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа (15 мая)

Общеобразовательные учреждения

Руководители МБОУ

Мероприятия, направленные на популяризацию деятельности Детского телефона доверия в детской и подростковой среде (17 мая — Международный день детского телефона доверия)

Общеобразовательные учреждения

Руководители МБОУ

Мероприятия, посвящённые Всемирному Дню без табака (31 мая)

Общеобразовательные учреждения

Руководители МБОУ

3

четверг

Районная научно-методическая конференция молодых педагогов по единой методической теме: «Инновационная деятельность педагога для успешной реализации ФГОС»

МБОУ «Уемская СШ» Начало в 14.30

Ханталина Т.А.

Езофатова Е.В.

3 — 11

Районный конкурс декоративно-прикладного творчества среди школьников

МБОУ «Талажская СШ»

Муллагалиева О.А.

3 — 18

Тематический контроль «Организация образовательной деятельности»

МБОУ «Талажская СШ»

Баданина Н.В. Ханталина Т.А.

5

суббота

Районная научно-методическая конференция учителей истории по единой методической теме: «Инновационная деятельность педагога для успешной реализации ФГОС»

МБОУ «Васьковская СШ»

Начало в 11.00

Горчакова А.А.

Соколова О.И.

Районный фестиваль робототехники

МБОУ «Заостровская СШ»

Алексеева В.А.

6

воскресенье

Традиционная майская легкоатлетическая эстафета

д. Большое Анисимово Начало в 10:00

Ратников А.А.

10

четверг

Районная научно-методическая конференция учителей русского языка и литературы по единой методической теме «Инновационная деятельность педагога для успешной реализации ФГОС»

МБОУ «Приморская СШ»

Начало в 15.00

Горчакова А.А.

Шипицына С.Н.

11

пятница

Районная научно-методическая конференция учителей физической культуры по единой методической теме «Инновационная деятельность педагога для успешной реализации ФГОС»

Зал администрации

Начало в 15.00

Горчакова А.А.

Рогушин С.Г.

12

суббота

Районная малая олимпиада по истории

МБОУ «Уемская СШ»

Начало в 10.00

Горчакова А.А.

Соколова О.И.

Муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания»

МБОУ «Уемская СШ»

Начало в 09.30

Ратников А.А.

Щукина О.В.

14 понедельник

Мониторинг реализации региональной программы «Увлекательное путешествие по Архангельской области (1-11 классы)» за 1 полугодие 2018 года

МКУ «Информационно-аналитический центр»

Орлова Н.Г.

Заместители директоров по ВР

14 — 31

Декада ВФСК ГТО в Приморском районе

Места тестирования

по графику центра тестирования

Ратников А.А.

15

вторник

Итоговое совещание заместителей директоров по учебно-воспитательной работе

Зал администрации

Начало в 10.00

Ханталина Т.А.

16

среда

Районная научно-методическая конференция учителей начальных классов по единой методической теме: «Инновационная деятельность педагога для успешной реализации ФГОС»

МБУ межпоселенческая «Центральная библиотека Приморского района»

Начало в 15.00

Горчакова А.А.

Богородская А.К.

Итоговое совещание заместителей директоров по воспитательной работе

Музейный комплекс «Усадьба М.Т. Куницыной»

Начало в 10.00

Раева И.Г.

Орлова Н.Г.

Муллагалиева О.А.

Совещание уполномоченных по правам ребенка в образовательных организациях

Зал администрации

Начало в 15.00

Ханталина Т.А.

17

четверг

Районная научно-методическая конференция учителей иностранного языка по единой методической теме: «Инновационная деятельность педагога для успешной реализации ФГОС»

Музейный комплекс «Усадьба М.Т. Куницыной»

Начало в 14.00

Раева И.Г.

Бадёрая Л.В.

17

четверг

Районная научно-методическая конференция учителей биологии, экологии, химии по единой методической теме: «Инновационная деятельность педагога для успешной реализации ФГОС»

По назначению

Горчакова А.А.

Уланова Е.В.

Скоморохова О.В.

17

четверг

Музыкальный конкурс среди образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования

С/п «Детский сад п. Уемский»

МБОУ «Уемская СШ»

Начало в 10.00

Котцова В.Э.

Патракеева В.Е.

18

пятница

Совет руководителей МБОУ по теме: «Организационно-педагогические условия развития патриотизма дошкольников на основе регионального компонента»

С/п «Детский сад д. Рикасиха» МБОУ «Приморская СШ»

Котцова В.Э.

Бутышкина Л.А.

22

вторник

Итоговое заседание районного методического объединения педагогов-библиотекарей

Городская детская библиотека № 1 им. Е.С. Коковина

Начало в 10.00

Орлова Н.Г.

Кукина Т.К.

Районная научно-методическая конференция педагогов, реализующих программу дошкольного образования по единой методической теме: «Инновационная деятельность педагога для успешной реализации ФГОС».

Филиал «Повракульская начальная школа-детский сад»

МБОУ «Талажская СШ»

Начало в 10.00

Котцова В.Э.

Шубина М.В.

24

четверг

Районная научно-методическая конференция социальных педагогов и педагогов-психологов по единой методической теме: «Инновационная деятельность педагога для успешной реализации ФГОС»

Музейный комплекс «Усадьба М.Т. Куницыной»

Начало в 10.00

Раева И.Г.

Галченко Л.В.

Соколова Н.Н.

28

понедельник

Совет руководителей и гл. бухгалтеров ОУ

Зал администрации

Начало в 11.00

Гулина Е.В.

Булатова О.И.

28 мая —

1 июня

Пятидневные сборы по основам военной службы для учащихся 10-х классов

По назначению

Ханталина Т.А.