МО "ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН"

План мероприятий

ПЛАН РАБОТЫ
управления образования и подведомственных учреждений
на сентябрь 2018 года

Дата

Мероприятия

Время и место проведения

Ответственные

Мероприятия

сентябрь

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

(3 сентября)

Образовательные учреждения

Руководители ОУ

Профилактические мероприятия, приуроченные к Всероссийскому Дню трезвости (11 сентября)

Образовательные учреждения

Руководители ОУ

Разработка методических рекомендаций, заданий олимпиадных работ школьного этапа ВСОШ для обучающихся 5-11 классов

Образовательные учреждения

Руководители РМО

Алексеева В.А.

Активация учетных записей обучающихся и родителей в системе «Дневник.ру».

Образовательные учреждения

Руководители ОУ

Муниципальный этап областного конкурса студенческих и школьных работ по антикоррупционному анализу законодательства, разработке общественных механизмов противодействия коррупции.

МКУ «Информационно-аналитический центр»

Срок приема заявок и конкурсных материалов — до 20 сентября.

Ханталина Т.А.

Орлова Н.Г.

Проведение мероприятий, посвященных празднованию Дня пожилых людей

(1 октября)

Образовательные учреждения

Руководители ОУ

1, 3

День знаний

Тематический урок

Образовательные учреждения

Руководители ОУ

1 — 14

Организация учета обучающихся, подлежащих обучению в общеобразовательных учреждениях

Образовательные учреждения, управление образования

Руководители ОУ, Баданина Н.В.

3

понедельник

Работа с данными в системе «Дневник.ру» к началу учебного года:

— архив выпускников, закончивших обучение в школе;

— перевод учеников в новый учебный год, новые по списку;

— педагогический состав.

Образовательные учреждения

Руководители ОУ

4

вторник

ГИА в 9 классе по русскому языку (ОГЭ)

МБОУ «Уемская СШ»,

МБОУ «Катунинская СШ»,

МБОУ «Соловецкая СШ»

МБОУ «Приморская СШ»

Начало в 10.00

Алексеева В.А.

Зеновская Л.В.

7

пятница

ГИА в 9 классе по математике (ОГЭ)

МБОУ «Уемская СШ»,

МБОУ «Катунинская СШ»,

МБОУ «Приморская СШ»,

МБОУ «Заостровская СШ»,

МБОУ «Соловецкая СШ»

МБОУ «Приморская СШ»

Начало в 10.00

Алексеева В.А.

Дата

Мероприятия

Время и место проведения

Ответственные

7

пятница

ЕГЭ по математике (базовый уровень) МБОУ «Талажская СШ»

Начало в 10.00

Рогова О.А.

Поплавский В.А.

10

понедельник

ГИА в 9 классе по биологии, географии (ОГЭ)

МБОУ «Уемская СШ»,

МБОУ «Катунинская СШ»,

МБОУ «Соловецкая СШ»

МБОУ «Приморская СШ»

Начало в 10.00

Алексеева В.А.

Заседание РМО учителей начальных классов

Зал администрации

Начало в 15.00

Горчакова А.А.

Богородская А.К.

Купцова Н.Н.

Минькина М.С.

11

вторник

Совещание социальных педагогов и педагогов-психологов

Зал администрации

Начало в 15.00

Горчакова А.А.

Галченко Л.В.

Соколова Н.Н.

12

среда

ГИА в 9 классе по обществознанию (ОГЭ)

МБОУ «Катунинская СШ»,

МБОУ «Соловецкая СШ»

МБОУ «Приморская СШ»

Начало в 10.00

Алексеева В.А.

13

четверг

Заседание РМО учителей биологии, экологии, химии

Зал администрации

Начало в 15.00

Горчакова А.А.

Скоморохова О.В.

Уланова Е.В.

Заседание РМО учителей иностранного языка

Зал администрации

Начало в 16.00

Алексеева В.А.

Бадёрая Л.В.

14

пятница

Заседание РМО учителей истории и обществознания

МКУ «Информационно-аналитический центр»

Начало в 15.00

Горчакова А.А.

Соколова О.И.

15

суббота

Первенство района по легкоатлетическому кроссу среди обучающихся общеобразовательных учреждений

МБОУ «Приморская СШ»

Ратников А.А.

Зеновская Л.В.

15 — 30

Декада ВФСК «ГТО»

Места тестирования

Ратников А.А.

Руководители ОУ

17

понедельник

Заседание РМО учителей математики, физики, информатики

Зал администрации

Начало в 15.00

Алексеева В.А.

Больших И.В.

Непогодьева А.А.

Пономарева О.Ю.

17 — 28

Отчеты руководителей МБОУ по итогам работы за 2017/18 учебный год

(осенние результаты)

Управление образования

Руководители ОУ

Баданина Н.В.

18

вторник

ГИА в 9 классе по биологии (ОГЭ)

МБОУ «Уемская СШ»

МБОУ «Приморская СШ»

Начало в 10.00

Алексеева В.А.

Совещание заместителей директоров по учебно-воспитательной работе

Зал администрации

Начало в 14.00

Ханталина Т.А.

19

среда

Совещание руководителей районных методических объединений

Зал администрации

Начало в 15.00

Ханталина Т.А.

20

четверг

Заседание РМО учителей географии

МБОУ «Уемская СШ»

Начало в 15.00

Ханталина Т.А.

Фадеева О.А.

21

пятница

Совещание учителей русского языка и литературы

Зал администрации

Начало в 14.00

Ханталина Т.А.

21 — 22

Районный туристско-спортивный слет

по Положению

Ратников А.А.

Руководители ОУ

25

вторник

Заседание РМО библиотекарей

МБОУ «Заостровская СШ»

Орлова Н.Г.

Кукина Т.К.

Дата

Мероприятия

Время и место проведения

Ответственные

26

среда

Совещание заместителей директоров по воспитательной работе

МБОУ «Талажская СШ»

Начало в 12.00

Котцова В.Э.

28

пятница

Заседание Совета руководителей МБОУ:

— Подведение итогов образовательной деятельности школ за 2017/18 уч.год;

— Об итогах обеспечения учащихся учебной литературой к началу 2018/19 учебному году.

Зал администрации

Начало в 10.00

Гулина Е.В.

Баданина Н.В.

Ханталина Т.А.

29

суббота

Первенство района по мини-футболу среди юношей 2000-2003 г.р.

МБОУ «Катунинская СШ»

Ратников А.А.

Мяндина Н.Н.

30

воскресенье

Муниципальный этап Спартакиады школьников «Я выбираю ГТО»

По Положению

Ратников А.А.