МО "ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН"

Образовательные учреждения

Обращаться по вопросам постановки на учет и направления детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования МО «Приморский муниципальный район» необходимо в отдел дошкольного, школьного и дополнительного образования Управления образования:

главный специалист отдела — Заусаева Светлана Анатольевна;
заместитель начальника отдела — Баданина Наталья Викторовна;
начальник отдела — Рогова Ольга Анатольевна.

Управление образования администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район» г. Архангельск, пр.Ломоносова, д.30, каб.37, тел.: 68-37-22

режим работы: пн-чт с 08.30 до 12.30, с 12.30 до 17.00; пт с 08.30 до 12.30, с 13.30 до 15.30

По вопросам приема и регистрации заявлений о постановке на учет, внесению учетных данных в ГИС АО «Комплектование ДОО» обращаться в образовательные учреждения:

Перечень муниципальных общеобразовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования

№ п/п

Полное наименование учреждения (сокращенное)

Адрес

Директор, зам директора

Телефон

1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бобровская средняя школа»

(МБОУ «Бобровская СШ»)

163505

Архангельская обл.

Приморский район

п. Боброво, ул. Школьная, д. 1

Поликарпова Елена Викторовна

(директор)

ф/т 25-55-18

Филиал «Лявленская начальная школа-детский сад»

163503

Архангельская обл.

Приморский район

п/о Хорьково, д. Новинки, д. 13

Хакимова Ольга Миннегаяновна (заместитель директора)

25-51-22,

т/ф 25-25-38

2

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Васьковская средняя школа» (МБОУ «Васьковская СШ»)

163512

Архангельская обл.

Приморский район

п. Васьково, д. 50

Калищук

Ольга

Рудольфовна

(директор)

8 911 477 78 35

Структурное подразделение МБОУ «Васьковская СШ» детский сад п. Васьково

163512

Архангельская обл.

Приморский район

п. Васьково, д. 78

Раевская Марина Вениаминовна

(заместитель директора)

8 909 553 73 56

3

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заостровская средняя школа»

(МБОУ «Заостровская СШ»)

163515

Архангельская обл.

Приморский район

д. Рикасово, д. 26

Ермолин Дмитрий Петрович

(директор)

ф/т 25- 43-51

25-42-01

Структурное подразделение «Детский сад с. Заостровье»

163515

Архангельская обл.

Приморский район

д. Большое Анисимово, ул. 60 лет Октября, д. 8

Попова

Татьяна

Юрьевна

(заместитель директора)

25-41-54

4

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Катунинская средняя школа»

(МБОУ «Катунинская СШ»

163513

Архангельская обл.

Приморский район

п. Катунино,

ул. Катунина, д. 11

Мяндина Наталья Николаевна

(директор)

т/ф 45-63-78

«Филиал Детский сад д. Лахта»

163513

Архангельская обл.

Приморский район

д.Лахта ул.Геологов, д. 18

Платонова Наталья Васильевна

(заместитель директора)

60-77-22

Филиал «Детский сад «п. Ширшинский»

166901

Архангельская обл.

Приморский район

п. Ширшинский, д. 21

Кирюшина Наталья Николаевна

(заместитель директора)

8 911 575 43 75

Структурное подразделение «Детский сад п. Катунино»

163513

Архангельская обл.

Приморский район

п. Катунино, ул. Стрельцова, д.2

Шадрина

Ольга

Павловна

(заместитель директора)

60-77-70

45-61-12

5

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ластольская средняя школа»

(МБОУ «Ластольская СШ»)

163524

Архангельская обл.

Приморский район

д. Ластола, ул. Северодвинская, д. 5

Бронникова

Светлана

Энгельсовна

(директор)

Любова Надежда Николаевна

(заместитель директора)

Зеленина

Галина

Александровна

(руководитель филиала)

т/ф. 25-34-42

т/ф 25-35-37

25-32-54

Структурное подразделение «Детский сад д. Ластола»

163524

Архангельская обл.

Приморский район

д. Ластола, ул. Северодвинская, д. 4

Филиал «Пустошинская средняя общеобразовательная школа-детский сад»

163527

Архангельская обл.

Приморский район

д. Пустошь, д. 53

Филиал «Вознесенская средняя школа-детский сад»

163520

Архангельская обл.

Приморский район

с. Вознесенье, ул. Центральная, д. 75

6

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Приморская средняя школа»

(МБОУ «Приморская СШ»)

163523

Архангельская обл.

Приморский район

д. Рикасиха, д. 66

Зеновская Людмила Валентиновна

(директор)

т/ф 25-66-58

Филиал «Лайдокский детский сад»

163522

Архангельская обл.

Приморский район

д. Лайский Док,

ул. Речная, д. 2

Бутышкина

Любовь Александровна

(зам. директора)

т/ф 25-64-82

Структурное подразделение «Детский сад д. Рикасиха»

163523

Архангельская обл.

Приморский район

д. Рикасиха, д. 67

25-62-59

7

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Пертоминская средняя школа»

(МБОУ «Пертоминская СШ»)

163550

Архангельская обл.

Приморский район

п. Пертоминск,

ул. Ленина, д. 16

Агафонов

Александр

Александрович

(директор)

т/ф. 25-73-48

Структурное подразделение «Детский сад п. Пертоминск»

163550

Архангельская обл.

Приморский район

п. Пертоминск,

ул. Северная, д. 6

8

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Талажская средняя школа»

(МБОУ «Талажская СШ»)

163530

Архангельская обл.

Приморский район

п. Талаги, д. 29

Поплавский Владимир Анатольевич

(директор)

66-94-25

ф. 66-97-62

Филиал «Повракульская начальная школа — детский сад»

163059

Архангельская обл.

Приморский район

д. Повракульская, ул. 70 лет Октября, д. 8

Шубина

Мария

Анатольевна

(заместитель директора)

т/ф 25-02-48

Филиал «Верхне-Золотицкая основная общеобразовательная школа-детский сад»

163543

Архангельская обл.

Приморский район

д. В.Золотица

Селянинова Татьяна Вениаминовна

(заместитель директора)

т/ф 25-15-38

Структурное подразделение «Детский сад п. Талаги»«

163530

Архангельская обл.

Приморский район

п. Талаги, д. 28

Бородяева

Оксана

Константиновна

(заместителть директора)

66-94-15

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Уемская средняя школа»

(МБОУ «Уемская СШ»)

163502

Архангельская обл.

Приморский район

п. Уемский, ул. Заводская, д. 10

Щукина Ольга Викторовна

(директор)

т/ф. 60-22-84

Структурное подразделение «Детский сад п. Уемский»

163502

Архангельская обл.

Приморский район

п. Уемский, ул. Большесельская, д. 93

Патракеева Виктория Евгеньевна

(заместитель директора)

60-21-99

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Соловецкая средняя школа»

(МБОУ «Соловецкая СШ»)

164070

Архангельская область,

п. Соловецкий

ул. Приморская д.7

Кульбида Наталья Николаевна

(директор)

т/ф. 8818(35)9 02 86

8818(35)9 02 93

Структурное подразделение «Детский сад п. Соловецкий»

164070

Архангельская область,

п. Соловецкий

ул. Приморская д.5

Пиковская Валентина Павловна

(зам. директора)

11

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Летне- Золотицкая основная школа»

(МБОУ «Летне -Золотицкая ОШ»)

163556

Архангельская обл.

Приморский район

д. Л.Золотица,

ул. Нижняя, д 1

Лисина Марина Викторовна

(директор)

25-75-24

Структурное подразделение «Детский сад д. Летняя Золотица»

163556

Архангельская обл.

Приморский район

д. Л.Золотица,

ул. Нижняя, д 3

12

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лопшеньгская основная школа»

(МБОУ «Лопшеньгская ОШ»)

163554

Архангельская обл.

Приморский район

д. Лопшеньга, ул. Советская, д. 62

Федотова

Вера

Валентиновна

(директор)

т/ф. 25-71-57

25-71-72

Структурное подразделение «Детский сад д. Лопшеньга»

163554

Архангельская обл.

Приморский район

д. Лопшеньга, ул. Советская, д. 61

13

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Патракеевская основная школа»

(МБОУ «Патракеевская ОШ»)

163540

Архангельская обл.

Приморский район

д. Патракеевка, д. 10

Толстова

Елена

Валентиновна

(директор)

т/ф 25-16-81

Структурное подразделение «Детский сад д. Патракеевка»