Новости
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Новости

RSS Поиск:
 

25.11.2019 Оформление паспорта несовершеннолетним.

Оформление паспорта несовершеннолетним,

достигшим 14 - летнего возраста.

Уважаемые жители Приморского района !

За 10 месяцев 2019г. на заседании комиссии рассмотрено 18 протоколов об административной ответственности по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по защите прав и интересов несовершеннолетних, а именно несвоевременное оформление паспорта ребёнку по достижении 14 – летнего возраста. Отделение по вопросам миграции отдела полиции по Приморскому району ОМВД России «Приморский» сообщает, что заявление для получения паспорта ребёнку по достижении 14 – летнего возраста можно подать непосредственно в отделения многофункционального центра «Мои документы», расположенные в г. Архангельск. Заявления от граждан, проживающих в Приморском районе, в отделениях МФЦ городов Новодвинск и Северодвинск не принимаются. Также, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, можно записаться на приём в подразделение по вопросам миграции для подачи заявления лично. 

24.11.2019 С Днем матери!

Дорогие женщины! Наши милые мамы и бабушки!

Сердечно поздравляем вас с одним из самых теплых и душевных праздников – Днем матери! Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, он, несомненно, занимает особое место. Помогает осознать величие и святость наиважнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием детей.

Со слова "МАМА" мы учимся говорить и осознавать своё предназначение в этом мире. В этом слове есть любовь и надежда, сила и вдохновение, в нем свет, тепло и уют. Материнская любовь делает нас сильней, помогает преодолевать невзгоды и верить в успех. 

Пусть ваши сердца согревают любовь и забота близких! Каждый день будет наполнен радостными и приятными событиями! Счастья, здоровья, благополучия, душевного спокойствия и любви! Мира и уюта вашему дому!


Глава муниципального образования
«Приморский муниципальный район» В. А. Рудкина


Председатель Собрания депутатов муниципального образования
«Приморский муниципальный район» А. Н. Авилов

21.11.2019 Ответственность несовершеннолетних за употребление спиртных напитков

За 10 месяцев 2019 г. сотрудниками отдела полиции по Приморскому району поставлено на учет в отделение по делам несовершеннолетних 21 учащийся за употребления спиртных напитков (аналогичный период прошлого года- 10), а также 2 несовершеннолетних поставлены на учет в ОДН за потребление одурманивающих веществ (аппг-0).

Уважаемые родители, контролируйте   времяпровождения своих детей, интересуйтесь их жизнью,   вместе мы сможем исправить данную ситуацию в лучшую сторону. Задумайтесь о будущем своих детей, ведь мы сейчас уже строим свое будущее! 

По всем   вопросам, касающемся данной темы, можно обратиться в ОДН ОП по Приморскому району по телефону 21-02-74. 

19.11.2019 В Бобровской школе прошёл традиционный «День актива для 5-7 классов»

17 ноября 2019 года в МБОУ "Бобровская СШ" состоялся районный «День актива» для учащихся 5-7 классов. Мероприятие было посвящено 75-летию Великой Победы. В «Дне актива» участвовали 7 школ. Каждая команда посетила 5 площадок: «Клуб самодеятельной песни», «Работа со СПИЛС-картами», «Танцевальная», «Лидерская», «Художественная». Ребята разучивали песню военных лет, рисовали плакат ко Дню Победы, собирали карты России и Архангельской области, разучивали танец «Рио-Рита» и многое другое. 

18.11.2019 Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 11 по 22 ноября 2019 года проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Второй  этап  Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» проводится  на территории Приморского района с 11 по 22 ноября  2019 года. Акция проходит ежегодно в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приему оперативной информации на телефоны горячей линии, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей.


17.11.2019 С днем участкового уполномоченного!

Уважаемые сотрудники полиции и ветераны!

От всей души примите поздравления с профессиональным праздником – днем участкового уполномоченного!

Каждый из вас пользуется неоспоримым авторитетом и уважением человека, к которому всегда можно обратиться за помощью, человека, который стоит на страже нашего покоя и благополучия целого района. Вы работаете с огромным количеством заявлений от жителей. Но благодаря вашей работе в Приморском районе существует порядок. Мы благодарны вам за высокий уровень профессиональной подготовки, способность обеспечить правопорядок и безопасность, выдержку и самоотдачу! Пускай ваши трудовые будни будут, как можно спокойнее!

Глава муниципального образования
«Приморский муниципальный район» В. А. Рудкина


Председатель Собрания депутатов муниципального образования
«Приморский муниципальный район» А. Н. Авилов

15.11.2019 Строительство детского сада в Катунино завершится в этом году

Глава Приморского района Валентина Рудкина продолжает контролировать ход строительства важного социального объекта – детского сада в поселке Катунино на 120 мест. 12 ноября состоялся выезд на объект строительства министра строительства и архитектуры Архангельской области Дениса Гладышева и главы Приморского района Валентины Рудкиной. Руководители посетили стройплощадку, на которых сейчас интенсивными темпами ведутся работы. На текущий момент объект находится на стадии завершения внутренней отделки и благоустройства территории.

15.11.2019 Отчет главы МО "Приморское"

Отчет главы перед населением проходил 13 ноября в поселке Лайский Док и 14 ноября в Рикасихе. Во общении с населением также приняли участие - глава Приморского района Валентина Рудкина и заместитель главы Юрий Елфимов. Главной задачей встреч стало подведение итогов проделанной работы в уходящем 2019 году и обсуждение задач на 2020 год.

13.11.2019 Электронное издание «90 вопросов о Приморском районе»

В 2019 году Приморский район отмечает свой 90-летний юбилей. История и культура народа, проживающего на территории современного Приморского района, уходит корнями вглубь веков. Архангельска еще не было, а по Летнему берегу Белого моря и в дельте Северной Двины уже дышали жизнью поморские деревни.

Диск «90 вопросов о Приморском районе» есть в каждой библиотеке МБУ межпоселенческая «Центральная библиотека Приморского района». 

Приглашаем всех желающих в библиотеки ваших поселений познакомиться с этим изданием, и узнать много нового и интересного о Приморском районе, который всегда славился самобытной культурой, историей и природным ландшафтом.

07.11.2019 Семинар на тему «Эффективное и безопасное безналичное платежное поведение с картой «Мир»

6 ноября 2019 года в рамках VI Всероссийской недели Сбережений в администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район» прошел семинар на тему «Эффективное и безопасное безналичное платежное поведение с картой „Мир“».

06.11.2019 Внимание! Объявлены конкурсы
«Лучший ТОС Архангельской области»,
«Лучший активист ТОС Архангельской области»
и «Лучший проект ТОС Архангельской области» в 2019 году

06.11.2019 Председатель СНТ «Волживка» привлечен к административной ответственности за непредоставление документов члену товарищества

Приморской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка по факту отказа председателя СНТ «Волживка» Харитоновой З.Г. предоставить члену товарищества устава, бухгалтерской (финансовой) отчетности, заключений ревизионной комиссии, финасово-экономического обоснования размера взносов и протоколов общих собраний.

04.11.2019 Приморцы отметили День народного единства

В этот день по всей стране проходят мероприятия в честь Дня народного единства. В столице Поморья главной площадкой традиционно стала территория возле драматического театра имени М.В. Ломоносова, где состоялся праздничный митинг-концерт.

Под флагом Приморского района собралась многочисленная делегация Приморцев под руководством главы Валентины Рудкиной, приняв участие  в общественной акции Дня народного единства.


04.11.2019 С Днём народного единства!

Уважаемые земляки!

Поздравляем вас с Днем народного единства. Это одна из самых молодых знаменательных дат российского календаря, которая, тем не менее, восходит к глубинам нашей национальной истории - к славным и героическим событиями 1612 года, когда народ перед лицом опасности проявил истинное национальное единство, чтобы изгнать иноземных захватчиков. В этом патриотическом движении сплотились люди разных сословий и разной веры. Цель была общая у всех – укрепить Россию, вывести из смуты и войны, сделать единым, свободным и независимым государством.

На протяжении многих поколений эта дата учит нас главному – когда мы вместе, нам под силу самые сложные задачи. Стремление к правде и справедливости, любовь к своей большой и малой Родине, взаимовыручка и умение подставить плечо всегда были и останутся лучшими национальными качествами россиян. Эти ценности сплачивают всех приморцев, которым по плечу любые задачи в области инфраструктурного развития, промышленности, сельского хозяйства, образования и культуры, социальной сферы. Пусть такое отношение друг к другу помогает нам во всех делах и начинаниях. Желаем вам крепкого здоровья, успехов в работе во имя настоящего и будущего Приморского района!

Глава Приморского района Валентина Рудкина

Председатель Собрания депутатов
Приморского района Александр Авилов

01.11.2019 Товарищи по оружию

26 октября 2019 года на базе Уемской школы проводилась районная военно-патриотическая игра «Товарищи по оружию», посвященная подразделениям специального назначения ВС РФ. Среди почетных гостей и судей присутствовали представители отряда спецназначения «Ратник», а также помощники военного комиссара Архангельской области Шалабудин С.В. и Сидоров С.П.

31.10.2019 В Архангельской области создана интерактивная карта ликвидации незаконных свалок

Сейчас ресурс работает в тестовом режиме. Об этом на оперативном совещании при губернаторе Архангельской области доложил министр природных ресурсов и ЛПК региона Александр Ерулик.

30.10.2019 «Большой этнографический диктант»

1 ноября 2019 года состоится Международная акция «Большой этнографический диктант» — культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

30.10.2019 Турнир семейных команд

В нынешнем году Приморская детско-юношеская спортивная школа вновь участвует в областном конкурсе проектов на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы. Реализация проекта «Народная игра», посвящённого истинно национальному виду спорта — русским шашкам, — стартовала в июне спортивным мероприятием, посвящённым Дню защиты детей.

29.10.2019 "Все па­мят­ни­ки необ­хо­ди­мо от­ре­мон­ти­ро­вать и при­ве­сти в по­ря­док к 75-ле­тию По­бе­ды" - Валентина Рудкина

В рамках рабочей поездки в МО "Приморское" глава района посетила два мемориальных комплекса в п. Лайский Док и дер. Рикасиха.  2020 год объявлен в России Годом памяти и славы, он учрежден в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

29.10.2019 Глава района оценила новую детскую площадку в Лайском Доке
В ходе рабочей поездки в МО "Приморское" Валентина Рудкина посетила новый социальный объект - игровую площадку в поселке Лайский Док на ул. Центральная. Красивая детская площадка это результат совместной работы ТОСовцев, активного населения и депутатов.


Новости 6021 - 6040 из 6279
Начало | Пред. | 300 301 302 303 304 | След. | Конец Все