Новости
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Новости

XXIV районный туристско-спортивный слёт

XXIV районный туристско-спортивный слёт среди обучающихся общеобразовательных учреждений состоялся в 4 километрах от деревни Хорьково. Место проведения соревнований было выбрано неслучайно: ровно четверть века назад на этом же месте состоялся первый турслёт, положивший начало туристско-спортивной традиции района.

23.09.2019

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что внесены важные изменения в Федеральный закон «О Бухгалтерском учете»

23.09.2019

Молодой предприниматель России

Стартовал региональный этап конкурса "Молодой предприниматель России", целью которого является содействие развитию молодежного предпринимательства на территории Архангельской области. Конкурс проводится в период с 26 августа по 30 сентября 2019 года включительно.

К участию в Конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, в возрасте от 14 до 30 лет (включительно), имеющие постоянное место жительства и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Архангельской области;



19.09.2019

Переработка ТКО: еще одна мера поддержки бизнеса появилась в регионе

Для субъектов предпринимательства, основным видом деятельности которых являются сбор, обработка и утилизация отходов, а также обработка вторичного сырья, предусмотрены новые преференции.

18.09.2019

В Поморье объявлен конкурс по отбору регионального оператора

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области начинает процедуру конкурсного отбора регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Архангельской области. 

18.09.2019

С 1 октября 2019 года размещение гостиниц в многоквартирных домах будет под запретом

Федеральный закон от 15.04.2019 N 59-ФЗ "О внесении изменений в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации". С указанной даты вступит в силу Федеральный закон, согласно которому жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг.


17.09.2019

Конкурс целевых проектов

Администрация муниципального образования «Приморский муниципальный район» проводит конкурс целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Приморского района.

Положение о конкурсе

Срок подачи заявок на конкурс с 09 по 28 сентября 2019 года

Претенденты на участие в конкурсе готовят заявку по форме и представляют ее в администрацию по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 30, каб. 46

Номер телефона для получения в администрации консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе: (8182) 683116, адрес электронной почты org@primadm.ru

12.09.2019

Прием граждан

9 сентября состоялся очередной прием граждан главой Приморского района. На прием к Валентине Рудкиной пришли жители муниципальных образований "Заостровское" и "Талажское", в том числе и владельцы дачных земельных участков на территории района. Традиционно большинство посетителей обратились за решением вопросов благоустройства территории, дорожной деятельности и порядка оформления земельных участков.

12.09.2019

Единовременная компенсация стоимости проезда ребенка в детский оздоровительный лагерь в период летних школьных каникул

Данным правом могут воспользоваться родители (законные представители) которые получили в управлении образования сертификат на оплату частичной стоимости путевки в детский оздоровительный лагерь в период летних школьных каникул.

Прием документов осуществляется до 22 сентября 2019 года в управлении образования администрации муниципального образования "Приморский муниципальный район" по адресу: 163002 г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 30 оф. 37

09.09.2019

Школьники Приморского района посетили чемпионат WorldSkills Russia

Отличная возможность побывать на 45 мировом чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills Russia представилась школьникам  Приморского района. Обучающиеся из МБОУ «Заостровская СШ», МБОУ «Приморская СШ», МБОУ «Талажская СШ» и МБОУ «Катунинская СШ» провели пять незабываемых дней в городе Казань. 

09.09.2019

Kонкурс целевых проектов НКО

Администрация муниципального образования «Приморский муниципальный район» проводит конкурс целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций на территории муниципального образования «Приморский муниципальный район» в рамках муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Приморского района на 2016 - 2021 годы».

Срок подачи заявок на конкурс с 09 по 28 сентября 2019 года

Претенденты на участие в конкурсе готовят заявку по форме и представляют ее в администрацию по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 30, каб. 46

Положение о конкурсе

09.09.2019

Конференция работников образования

Традиционная августовская конференция работников образования состоялась на базе МБОУ «Уемская СШ». Августовская конференция – это открытое мероприятие, которое в процессе конструктивного профессионального общения позволяет обмениваться опытом и идеями, ставить цели и определять задачи, демонстрировать успехи и достижения.

09.09.2019

Встреча с депутатом Государственной Думы

3 сентября глава Приморского района Валентина Рудкина провела встречу с депутатом Государственной Думы Олегом Лавровым. В рабочей поездке по территории района также приняли участие областные и районные депутаты. 

Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся комплексного решения проблемы обрушения берегов федеральных рек на территории Приморского района, ликвидации несанкционированных свалок в исторически сложившихся местах складирования бытовых отходов, невозможности заключения концессионных соглашений на островных и побережных территориях. Проанализировали ситуацию по  непомерным штрафам, налагаемых федеральными надзорными органами на глав мо-поселений. 

04.09.2019

В Приморском районе прошли торжественные линейки, посвященные дню знаний

1 сентября  все школы Приморского района  встретили своих учеников. Учебный год начался для более двух тысяч школьников Приморья, среди них 279 первоклассников.  

03.09.2019

Рабочий визит в МО «Приморское»

29 августа состоялась рабочая поездка главы района в МО «Приморское». Валентина Рудкина посетила важные социальные объекты муниципального образования, проверила готовность школ и дошкольных учреждений к началу нового учебного года, провела встречу с населением.

02.09.2019

Поездка главы района по образовательным учреждениям

В рамках подготовки образовательных учреждений Приморского района к новому учебному году проведены значительные ремонтные работы. 28 августа Валентина Рудкина посетила Уемскую и Бобровскую школу для того, чтобы проверить готовность учреждений образования и наметить планы по ремонту объектов и совершенствованию материальной базы на перспективу.
Выезд на территории состоялся совместно с заместителем министра образования и науки Архангельской области Юрием Гнедышевым

02.09.2019

Август — это вечер воскресенья

Как готовят школы и детсады Приморского района к новому учебному году?
Ни для кого не секрет, что жизнь в школах не затихает даже летом, ведь именно в это время наступает особая пора – пора ремонтов и обновлений к новому учебному году. Как сейчас помню, с каким волнением и трепетом заходишь в свою родную школу после летних каникул, где чуток пахнет краской. Что удалось отремонтировать, какие новые пространства подготовлены для ребятишек, расскажем на примере двух школ района - поселка Катунино и Уймы.


29.08.2019

Межведомственная комиссия по легализации заработной платы и сокращению задолженности по заработной плате, налогам, сборам и другим обязательным платежам в бюджет

26 августа в МО «Катунинское» состоялось заседание межведомственной комиссии по легализации заработной платы и сокращению задолженности по заработной плате, налогам, сборам и другим обязательным платежам в бюджет. В работе комиссии приняли участие сотрудники местной администрации, финансового управления администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район», Приморской межрайонной прокуратуры.

27.08.2019

Готовность школ и детсадов Приморья к новому учебному году

В рамках подготовки образовательных организаций к новому учебному году проведены значительные ремонтные работы. В 2019 году на подготовку образовательных учреждений Приморья, при поддержке бюджета областного правительства, выделено почти 33 миллиона рублей. 

23.08.2019

Рабочая поездка главы в МО "Островное"

13 августа 2019 года состоялся рабочий визит главы Приморского района Валентины Рудкиной в МО «Островное». Выезд состоялся совместно с главой МО-поселения Юрием Коноваловым и прокурором Приморской межрайонной прокуратуры Татьяной Митяниной. Руководители органов местного самоуправления и надзорных органов провели личный прием жителей в д. Ластола и с. Вознесенье.

16.08.2019
Новости 6021 - 6040 из 6247
Начало | Пред. | 300 301 302 303 304 | След. | Конец Все