Валентина Рудкина посетила отремонтированный Лисестровский филиал библиотеки

Валентина Рудкина посетила отремонтированный Лисестровский филиал библиотеки 26.05.2022

Валентина Рудкина посетила отремонтированный Лисестровский филиал библиотеки

Инициативу по ремонту проявили и воплотили в жизнь сами работники культуры. Первые шаги по обновлению самостоятельно начала предпринимать библиотекарь филиала Татьяна Мелько. С помощью коллектива центрального учреждения, управления культуры, главы поселения Виталия Кропотова в библиотеке поменяли окна, отремонтировали санузел, поклеили обои, покрасили стены, обновили покрытие полов. Теперь старый библиотечный филиал превратился в уютный небольшой социо-культурный центр, которого так не хватало в деревне Часовенское.

Глава района обсудила с сотрудниками центральной библиотеки и специалистом филиала возможности по развитию Лисестровского отделения. В перспективе — замена оборудования, приобретение настольных игр для детей, поиск новых книг и расширение технических возможностей.

В качестве подарка Валентина Рудкина решила подарить филиалу телевизор, который пригодится для интерактивной работы с посетителями библиотеки.

— Радует, что на селе живут неравнодушные и инициативные люди, которые готовы вложить все силы в развитие своей территории. Администрация Приморского района окажет всестороннюю поддержку всем учреждениям в реализации идей, направленных на благоустройство и улучшение условий для предоставления услуг населению, — отметила Валентина Рудкина.