В Архангельской области идет прием заявок на участие в программе «Социальная ипотека» 11.07.2022

Напомним, что правительство Архангельской области пересмотрело условия предоставления социальной ипотеки.

— Размер кредита по названной программе увеличен с двух до шести миллионов рублей, — сказал министр строительства и архитектуры Поморья Владимир Полежаев. — Социальная ипотека предоставляется работникам бюджетной сферы и ветеранам боевых действий, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

По словам главы регионального минстроя, за весь период предоставления льготных займов, начиная с 2017 года, северяне взяли кредиты на общую сумму 287,13 миллиона рублей.

— Решение об увеличении объема займа принято, чтобы повысить эффективность действия программы, — заметил Владимир Полежаев. — На этом работа не остановится: мы продолжим снижение барьеров по программе льготного кредитования граждан, чтобы она была доступна бо́льшему количеству бюджетников.

Добавим, что принятая мера не только призвана увеличить число участников программы «Социальная ипотека», но и выступает одним из шагов в реализации губернаторской инициативы «Комфортное Поморье», нацеленной на повышение качества жизни северян.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области

Фото по ссылке.