О результатах мониторинга за водными объектами в зонах рекреации на территории Приморского района Архангельской области на 20.07.2023

О результатах мониторинга за водными объектами в зонах рекреации на территории   Приморского района Архангельской области на 20.07.2023 25.07.2023

О результатах мониторинга за водными объектами в зонах рекреации на территории   Приморского района Архангельской области на 20.07.2023
      Управлением Роспотребнадзора по Архангельской области в июле 2023 года организовано исследование проб воды водных объектов в местах традиционных массовых неорганизованных зон отдыха на территории  Приморского района Архангельской области.
      Не соответствовали гигиеническим нормативам по микробиологическим и санитарно-химическим показателям пробы воды, отобранные из водных объектов: озеро Лахта в п. Катунино МО «Катунинское», р. Северная Двина в д. Рикасиха МО «Приморское», р.Заостровка в д. Нижнее Ладино МО «Заостровское».

Не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям пробы воды, отобранные из водных объектов: озеро Смердье в п. Беломорье МО «Катунинское», озеро Волохница в д.Волохница МО «Лисестровское».
      Управление Роспотребнадзора по Архангельской области не рекомендует купаться в местах, необорудованных для массового отдыха населения, в том числе, где пробы воды не соответствуют гигиеническим нормативам, так как это небезопасно для здоровья.

По материалам представленным на сайте: