МО "ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН"

Организация досуговой деятельности несовершеннолетних

Объединения дополнительного образования и внеурочной деятельности в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях МО «Приморский муниципальный район»

 

 

 

Творческие объединения, кружки, клубы, спортивные секции

Наименование учреждения

в образовательных учреждениях

структурное подразделение «Центр дополнительного образования детей» МБОУ «Талажская СШ»

МБУ ДО «Приморская детско-юношеская спортивная школа»

1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бобровская средняя школа»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Гитара»

«Музыкальный театр»

«Очумелые ручки»

«Робототехника»

«Цифровые ребусы»

«Основы финансовой грамотности»

«Математическая шкатулка»

«Малая родина»

Проектная деятельность «Зеленая лаборатория»

«Географический калейдоскоп»

Профориентация «Твой выбор»

«Учимся писать проекты»

«ЮИД»

«Живое слово»

«ДЮП»

«Занимательный немецкий»

ШСП (обучение)

«Азбука общения»

«Пионер» (поисковое движение)

«Военная история»

ВОО «Юнармия»

«По архангельским дорожкам»

«Мы - поморы»

Музейное объединение «Юный краевед»

«Полиатлон»

«Лыжные гонки»

«Стрельба»

Волейбол. Флорбол

«Домисолька»

«Театральные фантазии»

«Клуб интеллектуального творчества»

«Удивительное рядом»

«Театральный»

 

-

2

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Васьковская средняя школа»

«Оригами»

«Глиняная игрушка»

   «Дамские штучки»

«Я – исследователь»

«Экология родного края»

«Финансовая грамотность»

«Разговор о правильном питании»

«Эрудит»

   «Профессиональное самоопределение»

«Увлекательное путешествие по Архангельской области»

«Общая физическая подготовка»

«Гиревой спорт»

«Мастерская идей»

Интеллектуальный клуб «Интеллект +»

«Компьютерные технологии в дополнительном образовании»

Волейбол

3

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заостровская средняя школа»

«Росписи Архангельской области»

Студия «Радуга»

Студия «Ниточка»

Хор

Хореография

Основы работы с сухими смесями «КНАУФ»

« Юные друзья полиции»

« Безопасное колесо»

«Веселый счет»

«Успешное чтение»

«Математическая шкатулка»

«Занимательная математика»

« Волейбол»

«Футбол»

«Баскетбол»

« Настольный теннис»

 

Тайский бокс

Настольный теннис

Баскетбол

4

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Катунинская средняя школа»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Танцевальная студия «Ювента»

Вокальная студия «Перепёлочка»

«Приглашение к вальсу»

«Робототехника»

«Речецветик»

«Немецкий – первый второй иностранный язык»

«Игры разума»

«Совёнок» (4 группы)

Секция «Гиревого спорта»

ОФП

Корригирующая гимнастика (2 группы)

Баскетбол (4 группы)

Волейбол

Флорбол (2 группы)

Интеллектуальный клуб «Сова»

 

Кукольный театр «Золотой ключик»

 

Настольный теннис

5

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ластольская средняя школа»

«Юный художник»

«Очумелые ручки»

«Золотой клубочек»

«Говорящая история»

«Туристический»

«Юный экскурсовод»

«Спортивные игры»

Спортивный клуб «Островок»

«Звуковая мозаика»

«Литературная гостиная»

 

-

 

Филиал «Пустошинская средняя общеобразовательная школа-детский сад»

«Своими руками»

«Химия в нашем доме»

«Человек и его здоровье»

«Ты и закон»

«Азбука безопасности»

«ОФП»

«Спортивные игры»

«Своими руками»

-

 

Филиал «Вознесенская средняя общеобразовательная школа-детский сад»

 

 

 

 

 

 

«Веселые нотки»

«Технологическое творчество»

«Эрудит»

« Инфознайка»

«Книголюб»

«Светофор»

«Зарничка»

«Моя Родина»

«Подвижные игры»

«Экология родного края»

«Юный экскурсовод»

«Основы журналистики»

Пулевая стрельба

6

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Приморская средняя школа»

«Дизайнерские фантазии»

«В антракте»

«Феникс»

«Резьба по дереву»

«Металлообработка»

«Инновационные технологии в системе дополнительного образования»

«Объёмное рисование»

«Экология родного края»

«Финансовая грамотность»

«Слушать, говорить – легко!»

«Юный журналист»

«Правильное питание»

«Немецкий для начинающих»

«Познание мира по картам»

«Увлекательное путешествие по Архангельской области»

«Баскетбол»

«Спортивные игры»

«Теннис»

«Волейбол»

«Спортивные игры»

 

«Чудеса своими руками»

«Юные радиожурналисты»

«Первые шаги в срапбукинге»

«Мультипликация»

«Фантазия, краски, бумага»

Юные инспектора дорожного движения «Вираж»

 

Русские шашки

7

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Пертоминская основная школа»

«Электроника и робототехника»

«Спортивные      секции по волейболу и баскетболу»

«Силовая гимнастика»

 

-

8

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Талажская средняя школа»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Чудеса в ладошке»

Проектно – исследовательская деятельность в начальной школе «Академия наук»

«Химические аспекты экологии»

«Занимательная биология»

«Подвижные игры»

Социальное проектирование «Я и мир»

«Школьный музей»

«Я и экзамен»

«Немецкий язык с удовольствием»

Юные инспектора дорожного движения «Светофор»

«Бумажный калейдоскоп»

«Школьное телевидение»

«Интеллектуальные игры»

«Азбука туризма»

«Основы туризма»

«Волшебный мир дерева»

«Искусство рукоделия»

«Живопись»

«Умники и умницы»

«Мир танца»

 

Лыжные гонки

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Уемская средняя школа»

 

«Мир школьных праздников» (ЦДО)

«Игры разума»

«ЮИДД»

«Основы мед.подготовки»

«Робототехника»

«Аэробика» (ЦДО)

«Ритмика» (ЦДО)

« Баскетбол» (ЦДО)

«Подвижные игры»

«Приглашение к танцу» (ЦДО)

«Пожарно-спасательное дело»

«Пожарно-прикладной спорт»

«Основы воинской подготовки»

«Строевая подготовка»

ВПК «Александр Невский»

«Девичник»

«Художественное слово»

Баскетбол

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Соловецкая средняя школа»

«Ритмика и танцы»

«Танцевальная планета»

«Театральный кружок»

« Читай –ка»

 

-

11

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Летне-Золотицкая основная школа»

«Художественная самодеятельность»

«Путешествуем по Архангельской области»

«Дружина юных пожарных»

«Школьное лесничество»

 

-

12

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лопшеньгская основная школа»

 

 

 

«Творческие мастерские»

Эколого-краеведческий клуб «Северный следопыт»

«Юный редактор»

«Краеведение»

Спортивный клуб

 

-

13

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Патракеевская основная школа»

«Веселая кисточка»

«Город мастеров»

«Арт-студия»

«Волшебный мир мультипликации»

«Поморское наследие»

«Родничок»

«Играем вместе»

«Летящий мяч»

 

-