МО "ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН"

План мероприятий

ПЛАН РАБОТЫ
управления образования и подведомственных учреждений
на апрель 2019 года


Дата Мероприятия Время и место проведения Ответственные
Мероприятия
Апрель Мероприятия, посвящённые Всемирному Дню здоровья (7 апреля) Общеобразовательные учреждения Руководители МБОУ
Мероприятия в рамках подготовки к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;
- участие в районной акции «Письмо Ветерану» (апрель);
Образовательные учреждения Ханталина Т.А. Орлова Н.Г руководители ОУ
Муниципальный этап открытого Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов Приморского района МКУ «Информационно-аналитический центр» Ханталина Т.А. Ратников А.А.
06 суббота Районный слёт знатоков английского языка, учащиеся 8 – 11 классов МБОУ «Васьковская СШ» Муллагалиева О.А. Ханталина Т.А. Бадёрая Л.В.
06 суббота Малая олимпиада по истории МБОУ «Талажская СШ» Ханталина Т.А. Гладкова Е.В.
11 четверг Районная малая олимпиада по изобразительному искусству и черчению МБУ ДО «Приморская ДШИ» Начало в 10.00 Ханталина Т.А. Бондаренко С.Ф.
12 пятница Совет руководителей МБОУ «Обзор изменений в трудовом законодательстве» Зал администрации Начало в 10.00ч. Гулина Е.В. Кирьянцева Е.В.
13 суббота Районный конкурс агитбригад «Мы выбираем жизнь!» МБОУ «Талажская СШ» Муллагалиева О.А.
18 четверг Музыкальный конкурс «Салют талантов» среди образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования С/п «Детский сад п. Уемский» МБОУ «Уемская СШ» Ханталина Т.А. Котцова В.Э. Патракеева В.Е.
Методический семинар учителей начальных классов МБОУ «Приморская СШ», начало в10.00 Ханталина Т.А. Кучина С.А.
20 суббота Муниципальный этап «Президентских спортивных игр» МБОУ «Катунинская СШ» Ратников А.А.
22 понедельник Государственный выпускной экзамен по математике МБОУ "Талажская СШ" Ямов Д.Ю. Шорикова А.Б.
24 среда Государственный выпускной экзамен по физике МБОУ "Талажская СШ" Ямов Д.Ю. Шорикова А.Б.
25 четверг Смотр строя и песни среди образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования С/п «Детский сад п. Васьково» МБОУ «Васьковская СШ» Ханталина Т.А. Котцова В.Э. Раевская М.В.
26 пятница Государственный выпускной экзамен по русскому языку МБОУ "Талажская СШ" Ямов Д.Ю. Шорикова А.Б.
27 суббота Муниципальный этап военно – спортивной игры «Зарничка» 6 ю.+3 д. (13-14 лет) МБОУ «Бобровская СШ» Ратников А.А. Ханталин Д.Р. Поликарпова Е.В.

ПЛАН РАБОТЫ
управления образования и подведомственных учреждений
на март 2019 года


Дата Мероприятия Время и место проведения Ответственные
Мероприятия
Март Тематические уроки, посвящённые очередной годовщине вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя (18 марта) Общеобразовательные учреждения Руководители МБОУ
01 пятница Муниципальный этап Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая классика» МБОУ «Катунинская СШ». Начало в 14.00. Муллагалиева О.А.
Симановская Т.Н.

02 суббота

Районный фестиваль школьных команд КВН, посвященный 90-летию Приморского района МБУ Культурный центр «Рикасиха» в д. Рикасиха Начало в 11.00 Ханталина Т.А.
Муллагалиева О.А.
Первенство по мини-футболу
(юноши 2004-2007 г.р.)
Спортивный комплекс ДЮСШ Ратников А.А.
02-03 Турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2008-2009 г.р. памяти Л.С. Третьякова ХК Дельфин,
п. Лайский Док
Ратников А.А.
05 вторник Проведение открытого онлайн-урока для обучающихся по вопросам подготовки к проведению экзаменов по образовательным программам основного общего образования ( в формате ВКС) Время проведения: 13.00-13.45 ч
Общеобразовательные организации, прошедшие электронную регистрацию на сайте ГАУ АО ЦОКО
Руководители МБОУ
Горчакова А.А.
Алексеева В.А.
05
вторник
Организационно-технологическое сопровождение апробационных мероприятий ГИА-11 (в формате ВКС) Время проведения: 15.00-16.00 ч
ППЭ ГИА-11 (ЕГЭ):
МБОУ «Ластольская СШ»,
МБОУ «Соловецкая СШ»

Руководители МБОУ
Горчакова А.А.
Алексеева В.А.
06 среда Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» МБОУ «Уемская СШ» Руководитель МБОУ
Горчакова А.А.
Алексеева В.А.
06 среда Семинар для руководителей МБОУ «О взаимодействии образовательных учреждений Приморского района с Региональным центром финансовой грамотности Архангельской области в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ, 2017-2023 г.г.» Центр профилактики терроризма Приморского района, начало в 12.00 Гулина Е.В.
Горчакова А.А.
Баданина Н.В.
12
вторник
Проведение открытого онлайн-урока для обучающихся по вопросам подготовки к проведению экзаменов по образовательным программам среднего общего образования ( в формате ВКС) Время проведения: 13.00 — 13.45 ч
Общеобразовательные организации, прошедшие электронную регистрацию на сайте ГАУ АО ЦОКО
Руководители МБОУ
Горчакова А.А.
Алексеева В.А.
Семинар учителей физической культуры МБОУ «Талажская СШ»
Начало 10.00
Ханталина Т.А.
Каргополов В.Н.
13 среда Итоговое собеседование по русскому языку как допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (дополнительный период) Начало в 9.00 ч
МБОУ «Катунинская СШ»,
МБОУ «Ластольская СШ»,
МБОУ «Заостровская СШ»,
МБОУ «Бобровская СШ»,
МБОУ «Уемская СШ»,
МБОУ «Приморская СШ»,
МБОУ «Соловецкая СШ»,
МБОУ «Летне-Золотицкая ОШ»,
Руководители МБОУ
Горчакова А.А.
Алексеева В.А.
14 четверг Шашечный турнир для воспитанников дошкольных учреждений МБОУ «Приморская СШ» структурное подразделение
«Детский сад д.Рикасиха»,
начало 10.00
Ханталина Т.А.
Бутышкина Л.А.

16
суббота

Интеллектуальная игра «АБГДЕйка» для обучающихся начального общего образования МБОУ «Катунинская СШ»
Начало в 10.00
Ханталина Т.А.
Минькина М.С.
Районный конкурс «Дизайнерские фантазии» Ханталина Т.А.
Солдатенкова С.В.
Первенство по настольному теннису
(юноши и девушки 2000-2003 г.р., 2004-2007 г.р.)
Ратников А.А.

16-18

Весенняя сессия районной Школы одаренных детей МБОУ «Талажская СШ». Приезд 16 марта в 10.00 Отъезд 18 марта в 16.00 Муллагалиева О.А.
Ямов Д.Ю.
19 вторник Обучение уполномоченных представителей ГЭК, привлекаемых к проведению ГИА-9 в пунктах проведения экзаменов в Архангельской области в 2019 году (в формате ВКС) Время проведения: 15.00-16.30 ч
МБОУ «Соловецкая СШ»,
МБОУ «Ластольская СШ»,
МБОУ «Талажская СШ»
Руководители МБОУ
Уполномоченные представители ГЭК
Горчакова А.А. Алексеева В.А.
20 среда Обучение специалистов, привлекаемых к оформлению пакета документов (договор, смета, отчет), по договорам организационно-технологического обеспечения деятельности ППЭ (в формате ВКС) Время проведения: 15.00-16.00 ч
Все общеобразовательные организации, в которых в 2019 году есть выпускники в 9-х и 11-х классах
Руководители МБОУ
Горчакова А.А.
Алексеева В.А.
20-22 Районный слет активистов «Веснянка-2019» МБОУ «Катунинская СШ». Приезд 20 марта в 10.30
Отъезд 22 марта в 14.00
Муллагалиева О.А.
Мяндина Н.Н.
Симановская Т.Н.
21 четверг Малая олимпиада по естественно - географическим дисциплинам «Калейдоскоп естествознания» для учащихся 6-7 классов МБОУ «Уемская СШ» Начало в 11.00 Ханталина Т.А.
Фадеева О.А.
22 пятница Практическая часть обучения лиц, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в пунктах проведения экзаменов в Архангельской области в 2019 году Начало в 11.00 ч город Архангельск, проспект Ломоносова, д.270 Руководитель МБОУ «Соловецкая СШ»
Руководитель ППЭ ЕГЭ
Технический специалист ППЭ ЕГЭ
22 пятница Совет руководителей МБОУ «Обзор изменений в трудовом законодательстве» Зал администрации
Начало в 10.00ч., до 15.00ч.
Гулина Е.В.
Горчакова А.А.
Кирьянцева Е.В.
26 вторник Обучение руководителей ППЭ, привлекаемых к проведению ГИА-9 в пунктах проведения экзаменов в Архангельской области в 2019 году (в формате ВКС) Время проведения: 15.00-16.30 ч,
Все общеобразовательные организации, на базе которых расположены ППЭ ГИА-9 в 2019 году
Руководители ППЭ ГИА-9
Горчакова А.А.
Алексеева В.А.

27 среда

Семинар заместителей директоров по дошкольному воспитанию и старших воспитателей «Безопасность образовательного процесса в дошкольных образовательных учреждениях» МБОУ «Приморская СШ» структурное подразделение
«Детский сад д.Рикасиха»
начало в 9.30
Ханталина Т.А.
Бутышкина Л.А.
28
четверг

Муниципальный этап областного конкурса детско-юношеского творчества «Событие» (заочный этап конкурса чтецов) Зал администрации
Начало 14.00
Ханталина Т.А.
Муллагалиева О.А.
29
пятница
Совещание заместителей руководителей общеобразовательных учреждений по дошкольному образованию Зал администрации
Начало в 10.00
Горчакова А.А.
Алексеева В.А.
Плешкова А.А.
Районная математическая игра для учащихся 8-9 классов МБОУ «Катунинская СШ»
Начало в 15.00
Ханталина Т.А.
Симановская Т.Н.
март Первенство по лыжным гонкам По назначению Ратников А.А.

ПЛАН РАБОТЫ
управления образования и подведомственных учреждений
на январь 2019 года


Дата Мероприятия Время и место проведения Ответственные
Мероприятия
Январь Проведение тематических уроков, посвящённых Международному дню памяти жертв Холокоста (27 января) Общеобразовательные учреждения Руководители МБОУ
Январь Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников По назначению Ханталина Т.А.,
руководители МБОУ
Январь Формирование перечня учебников, необходимых для реализации образовательной программы общего образования, на основе федерального перечня учебников, рекомендованных к использованию в образовательном процессе в ОО МКУ «Информационно-аналитический центр» Ханталина Т.А.,
Орлова Н.Г,
педагоги-библиотекари
Январь
(до 15 января)
Мониторинг реализации в образовательных организациях региональной программы «Увлекательное путешествие по Архангельской области (1-11 классы)» по итогам I полугодия 2018/2019 учебного года МКУ «Информационно-аналитический центр» Ханталина Т.А.,
Орлова Н.Г.
Январь
(до 20 января)
Подготовка отчётной информации в министерство образования и науки Архангельской области по паспортизации библиотек общеобразовательных учреждений МКУ «Информационно-аналитический центр» Ханталина Т.А.,
Орлова Н.Г.
19
суббота
Первенство района по волейболу среди юношей 2003-2006 г.р. Спортивный комплекс ДЮСШ в п. Васьково Ратников А.А.
19
суббота
Районная библиотечная игра - квест среди учащихся 5-х классов МБОУ « Васьковская СШ» Орлова Н.Г.
Кукина Т.К.
11
пятница
Совещание заместителей руководителей МБОУ, ответственных за проведение ОГЭ и ЕГЭ в 2019 году Зал администрации
Начало в 14.00ч.
Горчакова А.А.
Алексеева В.А.
13
воскресенье
Кубок района по лыжным гонкам Лыжная база Исакогорского ДЮЦ, д. Саломаты, 10.30 Ратников А.А.
19
суббота
Первенство района по волейболу среди юношей 2003-2006 г.р. Спортивный комплекс ДЮСШ Ратников А.А.
25
пятница
Заседание Совета руководителей МБОУ Зал администрации
Начало в 10.00ч.
Гулина Е.В.
Горчакова А.А.
Баданина Н.В.
26
суббота
Районный турнир по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» и «Своя игра» МБОУ «Катунинская СШ». Начало в 10.00 ч. Муллагалиева О.А.
Коробейникова Т.В.



ПЛАН РАБОТЫ
управления образования и подведомственных учреждений
на октябрь 2018 года

Дата Мероприятия Время и место проведения Ответственные
Мероприятия
октябрь Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников Образовательные учреждения Руководители МБОУ
Проведение профилактического медицинского осмотра, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ Образовательные учреждения Руководители МБОУ
октябрь Международный месячник школьных библиотек. Образовательные учреждения Орлова Н.Г.
2
вторник
Заседание РМО учителей технологии (девушки) Зал заседаний
Начало в 15.00
Горчакова А.А.
Солдатенкова С.В.
3
среда
Совещание руководителей патриотических объединений, ответственных за патриотическое воспитание в образовательных организациях Зал заседаний
Начало в 15.00
Ханталина Т.А.
4
четверг
Торжественное чествование лучших педагогов Приморского района МБУ межпоселенческая «Центральная библиотека Приморского района»
Начало в 14.00
Гулина Е.В.
Ханталина Т.А.
9
вторник
Районный конкурс среди образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования «Путешествие в страну дорожных знаков» МБОУ «Талажская СШ»
(автогородок)
Начало в 10.00
Котцова В.Э.
Шубина М.В.
13
суббота
Первенство района по русским шашкам среди обучающихся2000-2003г.р.,2004-2007 г.р., 2008 г.р. и моложе

МБОУ «Приморская СШ»
Начало в 10.00

Ратников А. А.
Зеновская Л.В.

Интеллектуальный марафон для4-хклассов

Горчакова А.А.
Богородская А.К.
Минькина М.С.
11
четверг
Заседание РМО молодых педагогов МБОУ «Уемская СШ»
Начало в 15.00
Ханталина Т.А.
12
пятница
Заседание РМО педагогов ОБЖ Зал заседаний
Начало в 14:00
Ханталина Т.А.
17
среда
Семинар заместителей руководителей ОУ по дошкольному образованию и старших воспитателей по теме «Организация дополнительных платных образовательных услуг в дошкольном учреждении» Структурное подразделение «Детский сад п. Уемский» МБОУ «Уемская СШ»
Начало в 10.00
Котцова В.Э.
Патракеева В.Е.
18
четверг
Заседание межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей в каникулярный период Зал заседаний
Начало в 14:00
Гулина Е.В.
Алексеева В.А.
19
пятница
Семинар главных бухгалтеров МБОУ:
— Подведение итогов работы бухгалтерий МБОУ за 9 месяцев 2018 года Типовые ошибки в отчетности за 1 полугодие 2018 года. Анализ остатков средств на счетах на 01.09.2018
— Выполнение Указов Президента РФ
— Актуальные вопросы
Зал заседаний
Начало в 15.00
Булатова О.И.
Прупес Н.А.
20
суббота
Районный фестиваль «Необъятная наша Россия», посвящённый Дню народного единства МБОУ «Заостровская СШ»
Начало в 10:00. Отъезд авт. № 105, 106 от МРВ
Ханталина Т.А.
Неверова А.В.
Муллагалиева О.А.
25
четверг
Организационное совещаниеруководителей учреждений дополнительного образования:
— об организации деятельности учреждений дополнительного образования в2018-2019учебном году;
— о проведении районных мероприятий ДЮСШ, ДШИ, Центром дополнительного образования детей.
Управление образования
Начало в 10.00
Котцова В.Э.
Ратников А.А.
Кравчук О.А.
Муллагалиева О.А.
25-29 Заседания районной комиссии по комплектованию детских садов Управление образования Гулина Е.В.
Алексеева В.А.
26
пятница
ЗаседаниеСовета руководителей МБОУ:
— Подведение итогов образовательной деятельности школ за 2017 — 2018 учебный год;
— Результаты государственной итоговой аттестации 2018 года;
— Итоги летней оздоровительной кампании;
Зал заседаний
Начало в 10.00
Гулина Е.В.
Баданина Н.В.
Алексеева В.А.
27
суббота
Первенство района по баскетболу среди девушек2004-2007г.р. Спортивный комплекс ДЮСШ в п. Васьково Ратников А.А.
Районная краеведческая игра «Знатоки Приморья» (для обучающихся начального общего образования) МБУ «Музей народных промыслов и ремесел Приморья»
Начало в 10.00
Горчакова А.А.
Богородская А.К.
Минькина М.С.
Всероссийские Бианковские Чтения (для обучающихся начального общего образования) МБОУ «Уемская СШ»
Начало в 10.00
Ханталина Т.А.
Истомина Е.В.
Октябрь-ноябрь Мероприятия, посвящённые Дню народного единства (4 ноября) Общеобразовательные учреждения Руководители МБОУ