Новости
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Новости

RSS Поиск:
 

31.07.2019 Улучшение жилищных условий граждан на селе

Состоялась  рабочая поездка председателя комитета по развитию сельского хозяйства администрации Приморского района Ольги Поповой и специалиста государственного автономного учреждения Архангельской области Ивана Ляпушкина к участникам программы 2019 года в МО «Талажское», МО «Заостровское» и МО «Лисестровское». 

По итогам поездки между гражданами и ГАУ АО «Инвестсельстрой» заключены договора о приемке работ и ввода объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию в соответствии с законодательством. 

В рамках государственной программы, начиная с 2014 года поддержку получили 64 семьи, в том числе 9 семей в 2019 году получили «Свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение и строительство жилья в сельской местности».

31.07.2019 Рабочая поездка главы Приморского района в МО "Лисестровское"

27 июля 2019 года состоялась рабочая поездка главы Приморского района в деревню Соломат муниципального образования «Лисестровское». К главе Валентине Рудкиной обратилась жительница с просьбой решить вопрос благоустройства территории, в том числе ремонта проезда по деревне.

30.07.2019 Рабочая поездка в МО "Лисестровское"

27 июля 2019 года состоялась рабочая поездка главы Приморского района в деревню Соломат муниципального образования «Лисестровское». К главе района Валентине Рудкиной обратилась жительница с просьбой решить вопрос благоустройства территории, в том числе ремонта проезда в деревне.

Выезд на территорию прошел совместно с главой МО "Приморский муниципальный район Валентиной Рудкиной, главой МО "Лисестровское" Виталием Кропотовым и председателем Собрания депутатов Александром Авиловым.

На совете глав обсудили вопросы взаимодействия с поселениями 26.07.2019 На совете глав обсудили вопросы взаимодействия с поселениями

25 июля в администрации Приморского района состоялось очередное ежемесячное заседание Совета глав муниципальных образований Приморского района.

В заседании совета приняли участие глава района Валентина Рудкина, заместители главы района и руководители структурных подразделений администрации, главы муниципальных образований – сельских поселений.

26.07.2019 с Днем Военно-Морского Флота России!

Уважаемые жители! Военные моряки и ветераны флота!

Примите самые искренние поздравления с Днем Военно-Морского Флота России!

День Военно-Морского флота – это Великий праздник, который отмечают не только военные моряки, но и все те, кто гордится и дорожит флотом! Мы вспоминаем героические достижения, великие имена, историю. Пускай в этот день подвиги каждого военного моряка не останутся не замеченными, потому что каждый вкладывает огромные усилия для защиты своей страны. 

Значение Военно-Морского Флота в наши дни не только не утратилось, но еще более возросло. 

Желаем всем, кто сегодня служит на флоте, защищает морские рубежи страны, крепкого здоровья, надёжной поддержки родных и близких, успехов в службе во благо Отечества!

Глава муниципального образования «Приморский муниципальный район» Рудкина В. А.

Председатель Собрания депутатов «Приморский муниципальный район» Авилов А. Н.








23.07.2019 Приморскому району - 90!
19 июля в культурном центре «Рикасиха» отпраздновали 90-летие со дня основания Приморского района. Праздничные события собрали более 500 человек, это стало крупным общественным, культурным  событием в масштабах Архангельской области.

23.07.2019 Расширен список профессий, дающих право на прибавку к пенсии за длительный сельский стаж

Постановлением Правительства РФ от 25 июня 2019 года №805 расширен список работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии сельским работникам.

23.07.2019 Северян приглашают поучаствовать в III Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация»

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в III Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация», который проводится с 22 июля по 8 сентября 2019 года.

19.07.2019 Приморью исполняется 90 лет со дня образования!

Дорогие земляки!

За истекший период неоднократно менялась территория района, месторасположение районного центра. Сегодня Приморский район продолжает поступательное движение вперёд: развивается промышленность, сельское хозяйство, строительство, торговля, туризм, инфраструктура, отрасли образования, культуры, здравоохранения, растут социально-экономические показатели.

В день празднования юбилея с благодарностью вспоминаем наших прадедов, стоявших у истоков основания района. Преклоняемся перед земляками, которые достойно сражались на фронтах войны, отстаивая свободу и независимость Родины. Мы безмерно благодарны ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны за их отвагу, героизм, самоотверженный труд, проявленный на фронте и в тылу. Наш район всегда славился поколениями людей, трудившихся и продолжающих трудиться на Приморской земле. Наша главная задача повышать уровень и качество жизни населения, сделать Приморский район комфортным для проживания. Только совместными усилиями органов местного самоуправления и жителей, умением работать сообща мы создадим условия для настоящих и будущих достижений.

С юбилеем, дорогие земляки! Искренне желаем нашему любимому Приморью стабильности и процветания, пусть год от года район становится все прекраснее, крепче, будет дружелюбным для гостей и комфортным для его жителей!

Всем землякам - крепкого здоровья, больше добрых и радостных событий, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне! Пусть в ваших домах всегда царят мир, тепло и уют.

Валентина Рудкина, глава Приморского муниципального района

Александр Авилов, председатель Собрания депутатов Приморского района

17.07.2019 Итоги районного конкурса фотографий «Любимое Приморье»

Подведены итоги районного конкурса фотографий «Любимое Приморье», посвященного 90-летию Приморского района. В конкурсную комиссию поступило более 70 работ. Фотографии оценивались в соответствии со следующими критериями: содержание снимка, художественная ценность, качество исполнения, соответствие содержания работы заявленной номинации, оригинальность.

Мы благодарим участников за представленные работы и поздравляем победителей конкурса!


14.07.2019 С Днём Рыбака!

Уважаемые рыбаки, ветераны отрасли, работники предприятий рыбного хозяйства, жители Приморского района!

От имени администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район» примите самые теплые, искренние поздравления   с Днем рыбака!

День Рыбака — один из профессиональных праздников, который широко отмечается жителями Приморского района. Это неслучайно и заслуженно, потому как приморцы знают настоящую цену рыбацкому труду.

Рыбацкий труд требует огромной выдержки, твердости духа и самоотверженности. Этот нелегкий труд столетиями кормит рыбаков и их семьи, даёт им надежду на благополучие и стабильное завтра.

Желаем всем, кто посвятил свою жизнь рыбацкому делу, здоровья, рыбацкой удачи, семейного счастья и благополучия!


Глава муниципального образования «Приморский муниципальный район» Рудкина В. А.

Председатель Собрания депутатов «Приморский муниципальный район» Авилов А. Н.

Подготовка к 90-летию Приморского района! 10.07.2019 Подготовка к 90-летию Приморского района!

9 июля в зале администрации Приморского района, под председательством главы района Валентины Рудкиной, прошло заседание оргкомитета "Приморскому району-90!" с участием заместителей главы, руководителей учреждений района, сотрудниками администрации, ответственных за мероприятие.   

09.07.2019 Автопробег «Архангельск – Брест»

19 июня стартовал автопробег «Архангельск-Брест». Акция проходила впервые и была посвящена Дню памяти и скорби. Её организовало региональное отделение общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». Маршрут до Бреста преодолели 12 человек — это поисковики и педагоги из Архангельска, Пинежского, Приморского, Плесецкого районов и Калмыкии.

09.07.2019 В созвездии медалистов, отличников системы образования Приморского района, зажглись новые имена

4 июля в администрации Приморского района прошло торжественное чествование выпускников. Стало хорошей традицией проводить эту волнующую церемонию в  стенах зала заседаний. В этом году из образовательных учреждений района выпускается 71 обучающийся. Среди них 9 лучших выпускников: пятеро заслужили медали высшего достоинства - «золото». 

08.07.2019 С днём семьи, любви и верности!

Дорогие Приморцы! 

Примите искренние поздравления с праздником - Днём семьи, любви и верности! 
Нет крепче на земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это и начало новой жизни, и продолжение рода, и почитание святости традиций. 
Благополучие семей района всегда находится в фокусе нашего внимания. Это важнейшая составляющая развития общества, поэтому институт семьи всегда будет поддержан со стороны государства. Мы всегда оказываем содействие в развитии образования, культуры, спорта, помогаем семьям улучшать жилищные условия.
Во все времена семью по праву можно признать наивысшим счастьем, которое человек создает сам. 

Желаем благополучия и добра всем семьям Приморского района!

Глава МО "Приморский муниципальный район" В.А.Рудкина 

Председатель Собрания депутатов МО "Приморский муниципальный район" А.Н.Авилов

90-летие Приморского района! 05.07.2019 90-летие Приморского района!

Программа праздничных мероприятий, посвященных 90-летнему юбилею Приморского района
Приглашаем всех желающих принять участие в самом ярком событии лета — 90-летии Приморского района! Юбилейные мероприятия пройдут 19 июля 2019 года в КЦ «Рикасиха».

Начало праздника в 12:00

Адрес: Приморский район, д.Рикасиха, д.62

04.07.2019 О результатах рассмотрения уголовного дела в суде

Приговором Приморского районного суда Архангельской области от 05.06.2019 ранее не судимый Солоян Вильям признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство — действия, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти другому человеку, не доведенные до конца по независящим обстоятельствам).

04.07.2019 О результатах рассмотрения уголовного дела в суде

Приморский районный суд Архангельской области согласился с позицией государственного обвинения и признал жителя Приморского района Зобова Илью виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, группой лиц).

04.07.2019 Приморский межрайонный прокурор выявил сайты, содержащий информацию о последовательности действий передачи взятки

Приморской межрайонной прокуратурой приняты меры по пресечению фактов размещения для свободного доступа неограниченного круга лиц информации, распространение которой запрещено федеральными законами.

28.06.2019 Армия начинается со школы

С 30 мая по 5 июня 2019 г. на территории Приморского района проходили пятидневные сборы для учащихся 10-х классов по обучению начальным знаниям в области обороны и подготовке основам военной службы.


Новости 6081 - 6100 из 6279
Начало | Пред. | 303 304 305 306 307 | След. | Конец Все