Новости
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Новости

RSS Поиск:
 

Валентина Рудкина: дорожный нацпроект – вклад в будущее района 04.02.2020 Валентина Рудкина: дорожный нацпроект – вклад в будущее района

3,6 километров дорог отремонтируют в Приморском районе Архангельской области в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Обновление дорожной сети района, входящего в Архангельскую агломерацию, станет логичным продолжением работ, начатых в прошлом году.

13.01.2020 Прием граждан

13 января состоялся первый в этом году прием граждан главой Приморского района. На прием к Валентине Рудкиной пришли жители, в числе которых и владельцы дачных земельных участков на территории района. В основном обращения касались вопросов благоустройства территории.

20.12.2019 Выездной Совет глав

19 декабря прошел очередной Совета глав муниципальных образований Приморского района. Для глав организовано выездное заседание на базе Уемской центральной библиотеки, с посещением музея Народных промыслов и ремесел Приморья, а также учебного центра "Точка роста" в Уемской школе.

Под председательством главы района Валентины Рудкиной, в заседании Совета приняли участие председатель районного Совета депутатов Александр Авилов, председатель контрольно-счётной палаты Наталья Рябуха, заместители главы и руководители структурных подразделений администрации, руководители учреждений культуры,  главы муниципальных образований – сельских поселений.

20.12.2019 Заседание антитеррористической комиссии Приморского района

18 декабря в Центре по профилактике терроризма Приморского района под руководством главы района Валентины Рудкиной прошло очередное заседание антитеррористической комиссии МО «Приморский муниципальный район».

17.12.2019 Общероссийский день приема граждан

Общероссийский прием граждан состоялся в четверг, 12 декабря в масштабах всей страны, в том числе и в Приморском районе. Личный прием граждан провели глава Приморского района Валентина Рудкина, председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов, заместители главы и руководители органов местной администрации, главы муниципальных образований сельских поселений Приморского района. К главе Приморского района  обратилось  12 человек. На прием пришли жители Уймы, Катунино, Васьково, Малой Корзихи, Левковки.             

26.11.2019 "Без проекта, невозможно получить дополнительное финансирование" - Валентина Рудкина

21 ноября в администрации Приморского района состоялось очередное ежемесячное заседание Совета глав муниципальных образований Приморского района. Под председательством главы района Валентины Рудкиной, в заседании совета приняли участие заместители главы и руководители структурных подразделений администрации, главы муниципальных образований – сельских поселений.

15.11.2019 Строительство детского сада в Катунино завершится в этом году

Глава Приморского района Валентина Рудкина продолжает контролировать ход строительства важного социального объекта – детского сада в поселке Катунино на 120 мест. 12 ноября состоялся выезд на объект строительства министра строительства и архитектуры Архангельской области Дениса Гладышева и главы Приморского района Валентины Рудкиной. Руководители посетили стройплощадку, на которых сейчас интенсивными темпами ведутся работы. На текущий момент объект находится на стадии завершения внутренней отделки и благоустройства территории.

15.11.2019 Отчет главы МО "Приморское"

Отчет главы перед населением проходил 13 ноября в поселке Лайский Док и 14 ноября в Рикасихе. Во общении с населением также приняли участие - глава Приморского района Валентина Рудкина и заместитель главы Юрий Елфимов. Главной задачей встреч стало подведение итогов проделанной работы в уходящем 2019 году и обсуждение задач на 2020 год.

04.11.2019 Приморцы отметили День народного единства

В этот день по всей стране проходят мероприятия в честь Дня народного единства. В столице Поморья главной площадкой традиционно стала территория возле драматического театра имени М.В. Ломоносова, где состоялся праздничный митинг-концерт.

Под флагом Приморского района собралась многочисленная делегация Приморцев под руководством главы Валентины Рудкиной, приняв участие  в общественной акции Дня народного единства.


29.10.2019 "Все па­мят­ни­ки необ­хо­ди­мо от­ре­мон­ти­ро­вать и при­ве­сти в по­ря­док к 75-ле­тию По­бе­ды" - Валентина Рудкина

В рамках рабочей поездки в МО "Приморское" глава района посетила два мемориальных комплекса в п. Лайский Док и дер. Рикасиха.  2020 год объявлен в России Годом памяти и славы, он учрежден в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

29.10.2019 Глава района оценила новую детскую площадку в Лайском Доке
В ходе рабочей поездки в МО "Приморское" Валентина Рудкина посетила новый социальный объект - игровую площадку в поселке Лайский Док на ул. Центральная. Красивая детская площадка это результат совместной работы ТОСовцев, активного населения и депутатов.

28.10.2019 Вопрос строительства ФАПа в Лайском Доке – на контроле у главы района

Глава Валентина Рудкина посетила с рабочей поездкой муниципальное образование «Приморское». Цель поездки – мониторинг и контроль строительства нового фельдшерско-акушерского пункта.


26.09.2019 Рабочая поездка главы Валентины Рудкиной в МО "Пертоминское"

23 сентября в д. Луда прошла встреча главы Приморского района Валентины Рудкиной с жителями. Прошло обсуждение организации работ по благоустройству общественной пристани в деревне, обсуждали вопросы ремонта дорог, водоснабжения, централизованной поставки дров для населения, медицинского обслуживания и утилизации ТБО. Кроме того, глава района приняла участие в награждение победителей соревнования по Бёрдингу.*


*спортивная орнитология, наблюдение, фиксирование пернатых представителей фауны.

12.09.2019 Прием граждан

9 сентября состоялся очередной прием граждан главой Приморского района. На прием к Валентине Рудкиной пришли жители муниципальных образований "Заостровское" и "Талажское", в том числе и владельцы дачных земельных участков на территории района. Традиционно большинство посетителей обратились за решением вопросов благоустройства территории, дорожной деятельности и порядка оформления земельных участков.

04.09.2019 Встреча с депутатом Государственной Думы

3 сентября глава Приморского района Валентина Рудкина провела встречу с депутатом Государственной Думы Олегом Лавровым. В рабочей поездке по территории района также приняли участие областные и районные депутаты. 

Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся комплексного решения проблемы обрушения берегов федеральных рек на территории Приморского района, ликвидации несанкционированных свалок в исторически сложившихся местах складирования бытовых отходов, невозможности заключения концессионных соглашений на островных и побережных территориях. Проанализировали ситуацию по  непомерным штрафам, налагаемых федеральными надзорными органами на глав мо-поселений. 

02.09.2019 Рабочий визит в МО «Приморское»

29 августа состоялась рабочая поездка главы района в МО «Приморское». Валентина Рудкина посетила важные социальные объекты муниципального образования, проверила готовность школ и дошкольных учреждений к началу нового учебного года, провела встречу с населением.

02.09.2019 Поездка главы района по образовательным учреждениям

В рамках подготовки образовательных учреждений Приморского района к новому учебному году проведены значительные ремонтные работы. 28 августа Валентина Рудкина посетила Уемскую и Бобровскую школу для того, чтобы проверить готовность учреждений образования и наметить планы по ремонту объектов и совершенствованию материальной базы на перспективу.
Выезд на территории состоялся совместно с заместителем министра образования и науки Архангельской области Юрием Гнедышевым

16.08.2019 Рабочая поездка главы в МО "Островное"

13 августа 2019 года состоялся рабочий визит главы Приморского района Валентины Рудкиной в МО «Островное». Выезд состоялся совместно с главой МО-поселения Юрием Коноваловым и прокурором Приморской межрайонной прокуратуры Татьяной Митяниной. Руководители органов местного самоуправления и надзорных органов провели личный прием жителей в д. Ластола и с. Вознесенье.

11.08.2019 Рабочие поездки главы района по поселениям продолжаются

8 августа 2019 года глава Приморского района Валентина Рудкина выехала в МО «Заостровское» с проверкой образовательных учреждений на готовность к новому учебному году. Кроме того, глава района оценила общее состояние дорог на территории, а также провела встречу с активом деревни.

08.08.2019 Расширенное заседание

05 августа 2019 года под руководством главы Приморья Валентины Рудкиной состоялось расширенное заседание администрации района, на котором присутствовали заместители главы, руководители структурных подразделений администрации, органы надзорной деятельности и профилактической работы Приморского района.


Новости 81 - 100 из 103
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все