Новости

Новости

Что такое государственный фонд данных землеустройства и какие сведения из него можно получить

Изучение состояния земель, планирование, охрана, организация и рациональное использование земель - все эти вопросы относятся к понятию землеустройства. Документы, полученные в результате проведения землеустройства, называются землеустроительной документацией, которая хранится в государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).

13.05.2024
Выставка "Россия" приглашает познакомиться с достижениями страны

Величие истории и будущего России, ключевые проекты и разработки ведомств, госкорпораций, компаний и регионов — Выставка вызывает у посетителей гордость за страну, за ее достижения, вызывает желание быть к ним сопричастным.

13.05.2024
Внесены изменения в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Федеральным законом от 04.08.2023 № 455-ФЗ «О внесении изменений в статьи 9 и 10 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» закреплена возможность заключения краткосрочных договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

11.05.2024
Федеральным законом от 06.04.2024 № 77-ФЗ внесены изменения в статью 9.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

В соответствии с внесенными изменениями отказ в допуске в порядке и случаях, установленных законодательством, представителя специализированной организации для выполнения работ (оказания услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме, по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме или внутридомового газового оборудования в жилом доме (домовладении) либо для приостановления подачи газа повлечет наложение штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Упрощен порядок выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца

Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.03.2024 № 381 упрощен порядок выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца лицам, заключившим контракт (имевшим иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции.

Ответственность за незаконное подключение к электрическим сетям

Действующим законодательством предусмотрена ответственность за самовольное подключение к электрическим сетям, а равно самовольное (безучетное) использование электроэнергии.

08.05.2024
С Днем Победы!

Дорогие ветераны, труженики тыла и люди, детство которых выпало на трудные годы Великой Отечественной войны!

Уважаемые жители Приморского округа Архангельской области!

Примите искренние поздравления С Днем Победы!

08.05.2024
Установлен запрет на увольнение вдовы ветерана боевых действий в течение года после его смерти (гибели)

В соответствии с Федеральным законом от 06.04.2024 № 70-ФЗ Трудовой кодекс Российской Федерации дополнен новой статьей 264.1 «Гарантии супруге (супругу) погибшего (умершего) ветерана боевых действий», в соответствии с которой расторгать трудовой договор с супругой (супругом) погибшего (умершего) ветерана боевых действий, не вступившей (не вступившим) в повторный брак, по инициативе работодателя не допускается в течение одного года с момента гибели (смерти) ветерана боевых действий.

Региональный Роскадастр подвел итоги горячей линии

Филиал ППК «Роскадастр» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подвел итоги горячей линии по вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все