Новости
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Новости

Выездной совет глав 09.03.2021 Выездной совет глав

04 марта состоялось выездное заседание совета глав поселений Приморского района в МО «Лисестровское» под руководством главы района Валентины Рудкиной.

Приморский район – территория развития и повышения качества жизни людей 01.03.2021 Приморский район – территория развития и повышения качества жизни людей

О реализации национальных целей Приморского района.

В Приморском районе почтили память погибших воинов 23.02.2021 В Приморском районе почтили память погибших воинов

Сегодня в День Защитника Отечества в рамках всероссийской акции «Защитим память героев» в Приморском районе прошли возложения цветов к воинским памятникам.

Александр Цыбульский оценил готовность одного из сельских ФАПов к вакцинации от коронавируса 19.02.2021 Александр Цыбульский оценил готовность одного из сельских ФАПов к вакцинации от коронавируса

В преддверии Дня фельдшера губернатор Архангельской области Александр Цыбульский посетил фельдшерско-акушерский пункт в деревне Окулово Приморского района, в котором будет проводиться вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции.

Владимир Самофалов рассказал о задачах общественного представителя губернатора в Приморском районе 19.02.2021 Владимир Самофалов рассказал о задачах общественного представителя губернатора в Приморском районе

В декабре прошлого года распоряжением губернатора Александра Цыбульского утвержден состав его общественных представителей. В Приморском районе это Владимир Самофалов – заместитель генерального директора ПАО «Севералмаз» и секретарь местного отделения «Единой России».

17.02.2021 УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует

Федеральная служба судебных приставов уделяет особое внимание развитию и внедрению различных электронных сервисов, с помощью которых граждане и представители юридических лиц могут контролировать ситуацию с долгами, оплачивать имеющиеся задолженности, а также дистанционно общаться с сотрудниками органа принудительного исполнения.

Прием через МФЦ заявлений о гибели или уничтожении объекта налогообложения по транспортному налогу 12.02.2021 Прием через МФЦ заявлений о гибели или уничтожении объекта налогообложения по транспортному налогу

С февраля 2021 года во всех отделениях ГАУ АО «МФЦ» организовано предоставление государственной услуги Управления Федеральной налоговой службы «Прием заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения по транспортному налогу».


В Приморском районе прошло расширенное заседание администрации 05.02.2021 В Приморском районе прошло расширенное заседание администрации

На совещании обсудили оперативную обстановку в районе, текущую ситуацию по заболеваемости коронавирусной инфекцией, подготовку и проведение вакцинации населения, социально-экономическое положение Приморского района и прогнозы развития на 2021-2023 годы.

04.02.2021 Школьников и педагогов Поморья приглашаем принять участие в конкурсе «Лучший урок письма – 2021»

Всероссийский эпистолярный конкурс «Лучший урок письма» ежегодно проводят АО «Почта России», Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Министерство обороны РФ, Союз писателей России, Профсоюз работников связи России и Фонд социально-культурных инициатив.

В Поморье действие основных ограничений продлено до 2 марта 04.02.2021 В Поморье действие основных ограничений продлено до 2 марта

Такое решение принято на заседании регионального оперштаба, которое провел губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Мы помним! Мы гордимся! 27.01.2021 Мы помним! Мы гордимся!
Сегодня, в день полного освобождения Ленинграда от блокады мы расскажем о единственном хранителе истории тех дней, живущем в Приморском районе. 
  

Школьников и педагогов Поморья приглашаем принять участие в конкурсе «Лучший урок письма – 2021» 27.01.2021 Школьников и педагогов Поморья приглашаем принять участие в конкурсе «Лучший урок письма – 2021»

Всероссийский эпистолярный конкурс «Лучший урок письма» ежегодно проводят АО «Почта России», Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Министерство обороны РФ, Союз писателей России, Профсоюз работников связи России и Фонд социально-культурных инициатив.

29 жителей Архангельской области привлечены к административной ответственности за отказ от проведения техобслуживания газового оборудования 26.01.2021 29 жителей Архангельской области привлечены к административной ответственности за отказ от проведения техобслуживания газового оборудования

За 2020 год на территории Архангельской области 29 жителей многоквартирных домов по заявлению «Газпром газораспределение Архангельск» привлечены Государственной жилищной инспекцией (ГЖИ) к административной ответственности за отказ от проведения техобслуживания (ТО) газового оборудования. В отношении 25 абонентов возбуждены дела об административном правонарушении. Более 30 материалов ещё рассматриваются инспекцией.

Вековой юбилей 19.01.2021 Вековой юбилей

100 лет сегодня отмечает участница Великой Отечественной войны Апполинария Кузнецова.

Митрополит Корнилий посетил Приморский район 18.01.2021 Митрополит Корнилий посетил Приморский район

В канун Крещенского Сочельника он побывал в храме Рождества Пресвятой Богородицы и храме Тихвинской иконы Божией Матери.


Крещенские купания 18.01.2021 Крещенские купания

В Приморском районе оборудованы две иордани для крещенских купаний. Это деревня Новинки МО «Боброво-Лявленское» река Северная Двина и поселок Соловецкий озеро Святое.


Ограничения по вылову рыбы 18.01.2021 Ограничения по вылову рыбы

Ловить навагу в Унской губе и губе Ухта Онежского залива Белого моря с 20 по 31 января будет запрещено. В этот период рыба нерестится. Вся навага должна выпускаться обратно в море с наименьшими повреждениями.


Сколько вопросов зададут вовремя переписи населения? 18.01.2021 Сколько вопросов зададут вовремя переписи населения?

С 1 по 30 апреля 2021 года пройдет Всероссийская перепись населения. Для постоянных жителей России предусмотрено 33 вопроса и из ответов на первые 23 получится небольшой рассказ о себе.

Фонд президентских грантов поддержит раздельный сбор отходов в отдаленных деревнях Приморского района 15.01.2021 Фонд президентских грантов поддержит раздельный сбор отходов в отдаленных деревнях Приморского района

Фонд президентских грантов поддержит проект «Заповедные деревни с чистым будущим», созданный для развития местных инициатив по внедрению раздельного сбора отходов в удалённых поморских деревнях. Ещё одна цель проекта — привлечение внимания к необходимости поддержки таких инициатив со стороны органов власти.

Обновленный Дом Культуры поселка Катунино  откроется для жителей в этом году 14.01.2021 Обновленный Дом Культуры поселка Катунино откроется для жителей в этом году

Глава Приморского района Валентина Рудкина и глава МО «Катунинское» Михаил Михайлов проверили ход масштабного ремонта в Доме Культуры поселка Катунино.



Новости 601 - 620 из 624
Начало | Пред. | 28 29 30 31 32 | След. | Конец