Новости
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Новости

24.01.2020 Региональный оператор ответил на вопросы предпринимателей о вывозе ТКО

С 1 января 2020 года организации и ИП должны заключить договор с региональным оператором на оказание услуг по обращению с ТКО

24.01.2020 Тариф за вывоз ТКО: размер платы будет зависеть от места проживания

Плата для населения за вывоз ТКО теперь определяется исходя из тарифа и норматива образования отходов. Нормативы установлены и дифференцированы в зависимости от населенного пункта и вида домохозяйства.

22.01.2020 Что изменит реформа системы обращения с ТКО?

С нового года Архангельская область вошла в реформу системы обращения с ТКО. Глобальные цели преобразований были поставлены еще в 2014 году Президентом РФ – в разумные сроки перейти на раздельный сбор мусора с последующей его переработкой и минимизировать складирование отходов на полигонах.

21.01.2020 Рабочее совещание главы района с региональным оператором

На минувшей неделе в администрации района прошло рабочее совещание с представителями регоператора по Архангельской области «ЭкоИнтегратор». В нем приняли участие глава Приморского района Валентина Рудкина, заместитель главы Юрий Елфимов, глава МО «Островное» Юрий Коновалов, а также представители рыболовецкого колхоза им. Калинина и Кенозерского национального парка.

20.01.2020 Подведены итоги работ по благоустройству территорий в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

В 2019 году участвовали 7 муниципальных образований Приморского района. Мероприятия по благоустройству выполнялись в МО «Уемское», «Катунинское», «Заостровское», «Лисестровское», «Боброво-Лявленское», «Талажское» и «Приморское».

16.01.2020 Тариф за вывоз ТКО: размер платы будет зависеть от места проживания

Плата для населения за вывоз ТКО теперь определяется исходя из тарифа и норматива образования отходов. Нормативы установлены и дифференцированы в зависимости от населенного пункта и вида домохозяйства.

14.01.2020 Открытие пешеходных ледовых переправ

По состоянию на 14 января 2020 года введены в эксплуатацию 3 пешеходные ледовые переправы:
о. Хабарка МО «Город Архангельск» — д. Пустошь МО «Островное»;
д. Конецдворье МО «Островное» — д. Рикасиха МО «Островное»;
о. Кего МО «Город Архангельск» — д. Заручей МО «Островное».

На 16 января 2020 года запланирован ввод в эксплуатацию еще двух пешеходных ледовых переправ: 
д. Ластола МО «Островное» — с. Вознесенье МО «Островное»; 
п. Цигломень МО «Город Архангельск» — с. Вознесенье МО «Островное».

Наморозка транспортных ледовых переправ продолжается, их открытие станет возможным при возникновении подходящих погодных условий.

14.01.2020 Рабочая встреча по строительству детского сада в поселке Боброво

13 января в администрации прошла рабочая встреча главы района Валентины Рудкиной с представителями ООО "Белый Дом" по вопросу строительства детского сада на 60 мест в поселке Боброво. Во встрече приняли участие заместитель главы Юрий Елфимов, директор управления по капитальному строительству Светлана Бородина.

Подрядчик доложил о сроках выполнения контракта, обсуждалась процедура прохождения государственной экспертизы и получения разрешения на строительства. Администрация Приморского района продолжает контролировать подготовку и ход строительства данного социального объекта.

Срок окончания работ по строительству детского сада в пос. Боброво согласно контракту - 1 августа 2020 года 

- Детский сад в Боброво является долгожданным объектом для жителей, и очень важно, чтобы сроки строительства не нарушались, поэтому необходимо осуществлять строгий контроль за объектом, - отметила Валентина Рудкина.

10.01.2020 с 1 января 2020 года плата по обращению с ТКО исключена из состава платы за жилищные услуги и включена в плату за коммунальные услуги

Государственная жилищная инспекция Архангельской области разъяснила что, с 1 января 2020 года плата по обращению с ТКО исключена из состава платы за жилищные услуги и включена в плату за коммунальные услуги. Для этого решения общего собрания собственников не требуется.

09.01.2020 В регионе работает горячая линия регоператора по обращению с ТКО

Жители области могут обратиться за консультацией или задать вопрос, касающийся новой системы обращения с отходами.


Новости 181 - 190 из 190
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец